Олег Николаев: на откосах дорог кустарников быть не должно — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: на откосах дорог кустарников быть не должно

Опубликовано

21 мая врио Главы Чувашии в ходе рабочей поездки в Алатырский район в поселке Восход ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги. Объект вошел в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики». Дорогу протяжённостью 1,4 км построят за 51,5 млн. рублей. Работы идут по графику.

К этому объекту претензий у Олега Николаева не возникло, зато он заметил, что придорожные полосы выглядят, мягко говоря, не очень. «Я постоянно езжу по республике и на откосах дорог вижу кустарники и деревья. Это мешает содержанию придорожной полосы. Вопрос нужно решать», – заявил врио Главы Чувашии и поручил уже на следующей неделе провести совещание по этой теме.

Также Олег Николаев еще раз подчеркнул, что к строительству и ремонту дорог нужно подходить комплексно: обновляя асфальт, не забывать про тротуары, освещение, сопутствующую инфраструктуру. В качестве примера он привел вопрос, заданный журналистами газеты «Алатырские вести» на большой пресс-конференции. После обновления участка республиканской дороги «Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. Аниш», там до сих пор не решен вопрос с освещением. Теперь в этой ситуации разбирается Минтранс Чувашии. Врио Главы Чувашии подчеркнул, что если бы проект строительства дороги был выполнен качественно и с учетом комплексного подхода, такого бы не случилось.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина6 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы9 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал9 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина9 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право11 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы11 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право13 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП14 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы9 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина9 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика