В осенний призыв из Чувашии отправятся служить более тысячи новобранцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В осенний призыв из Чувашии отправятся служить более тысячи новобранцев

Опубликовано

На сборном пункте предпринимаются все необходимые противоэпидемиологические меры: двойное тестирование призывников на коронавирус, масочный режим, бесконтактная термометрия и дезинфекция помещений, обработка рук антисептиком, средства индивидуальной защиты. При температура выше 37 градусов, на сборный пункт не допустят. Всего в нынешнюю призывную кампанию в военные комиссариаты страны поступило 5 млн медицинских масок и 200 тыс. тест-систем.

При перевозке призывников весь транспорт проходит санитарную обработку. Поездом новобранцы добираются до места службы в отдельном вагоне. По прибытии их ждет двухнедельный карантин. Еще на сборном пункте призывника обеспечивают формой, средствами личной гигиены, банковской картой, на которую ежемесячно будет начисляться денежное довольствие в размере 2 тыс. рублей, сим-картой для связи с родителями и персональной электронной картой — ПЭК.

Служить парням из Чувашии предстоит в сухопутных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, военно-морском флоте, воздушно-космических силах, воздушно-десантных войсках, частях специального назначения, национальной гвардии и Президентском полку. Призывник может высказать свое пожелание по выбору рода войск, но решение принимает комиссия на основе медицинских и профессионально-психологических обследований. 10 человек из Чувашии на сегодня проходят службу в научных ротах.

Право на отсрочку от призыва имеют студенты-очники вузов или ссузов, но только на время учебы, а также лица, признанные временно не годными к военной службе по здоровью или имеющие тяжелое семейное положение, например, ухаживают за близким родственником, если больше некому за ним присмотреть.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы6 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика