В осенний призыв из Чувашии отправятся служить более тысячи новобранцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В осенний призыв из Чувашии отправятся служить более тысячи новобранцев

Опубликовано

На сборном пункте предпринимаются все необходимые противоэпидемиологические меры: двойное тестирование призывников на коронавирус, масочный режим, бесконтактная термометрия и дезинфекция помещений, обработка рук антисептиком, средства индивидуальной защиты. При температура выше 37 градусов, на сборный пункт не допустят. Всего в нынешнюю призывную кампанию в военные комиссариаты страны поступило 5 млн медицинских масок и 200 тыс. тест-систем.

При перевозке призывников весь транспорт проходит санитарную обработку. Поездом новобранцы добираются до места службы в отдельном вагоне. По прибытии их ждет двухнедельный карантин. Еще на сборном пункте призывника обеспечивают формой, средствами личной гигиены, банковской картой, на которую ежемесячно будет начисляться денежное довольствие в размере 2 тыс. рублей, сим-картой для связи с родителями и персональной электронной картой — ПЭК.

Служить парням из Чувашии предстоит в сухопутных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, военно-морском флоте, воздушно-космических силах, воздушно-десантных войсках, частях специального назначения, национальной гвардии и Президентском полку. Призывник может высказать свое пожелание по выбору рода войск, но решение принимает комиссия на основе медицинских и профессионально-психологических обследований. 10 человек из Чувашии на сегодня проходят службу в научных ротах.

Право на отсрочку от призыва имеют студенты-очники вузов или ссузов, но только на время учебы, а также лица, признанные временно не годными к военной службе по здоровью или имеющие тяжелое семейное положение, например, ухаживают за близким родственником, если больше некому за ним присмотреть.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура5 дней назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО6 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование7 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО19 часов назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости3 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина3 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы4 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина4 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина6 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование6 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика