Чувашия планирует в числе первых войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия планирует в числе первых войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов

Опубликовано

Об этом 21 мая заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он ознакомился с ходом ремонта моста через реку Суру в Порецком районе. Работы здесь начались в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма государственного контракта составила 183 млн рублей.

Мост протяженностью 455 метров был построен в 1970 году. Он соединяет автодороги федерального значения М-7 «Волга» и Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск, а также обеспечивает транспортную связь с соседними регионами Приволжья.

К концу осени здесь обновят тротуарные плиты, асфальтовое покрытие дороги, выровняют две мостовые балки, укрепят одну из опор.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком, нареканий к качеству нет.

После осмотра объекта врио Главы Чувашии заявил журналистам, что хочет активизировать в республике работу по приведению мостов в надлежащее состояние.

«Есть одноимённая федеральная программа по ремонту мостовых сооружений, путепроводов и искусственных сооружений. Мы, как один из субъектов Российской Федерации, планируем в ней участвовать, потому что у нас много мостов находятся либо в предаварийном, либо в запущенном состоянии. Здесь очень важно серьезно подготовиться, и мы уже эти работы начали: выделили отдельные средства для того, чтобы провести необходимые изыскания, затем будут организованы проектные работы», – сообщил Олег Николаев.

Отметим, что реализация федерального проекта «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в России планируется с 2021 года.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО16 часов назад

Олег Николаев стал наставником участника программы «Время СВОих» Руслана Валиуллина

СВО17 часов назад

Олег Николаев провел «День наставника» в рамках проекта «Время СВОих»

СВО17 часов назад

Алла Салаева стала наставником участника программы «Время СВОих»

ЧП23 часа назад

Мотоциклист погиб после столкновения с «Газелью» в Комсомольском округе

ЧП1 день назад

Чувашия подверглась атаке украинских БПЛА

Новости1 день назад

Глава Чувашии требует ускорить возвращение горячей воды в Чебоксары

Новости1 день назад

Временное ограничение интернета в Чувашии: мера безопасности

Нацпроект2 дня назад

33 общественных пространства Чувашии преобразятся в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Медицина2 дня назад

С момента запуска проекта «Шаг к здоровью» более 10 тысяч жителей Чувашии проверили состояние здоровья

Право2 дня назад

Студентка из Чебоксар перевела мошенникам более 1,5 миллионов рублей после проведения «видеообыска»

Культура7 дней назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт3 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право4 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости2 дня назад

Чебоксары стали местом проведения Первого Национального форума «Навигационная безопасность – 2025»

ЦУР_Чувашии3 дня назад

Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой

Образование4 дня назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости5 дней назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО5 дней назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт6 дней назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура6 дней назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости6 дней назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура1 неделя назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика