В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии

Опубликовано

«Из-за коронавируса празднование 100-летия образования Чувашской автономной области мы не сможем провести так, как планировали в феврале или марте», – такое заявление сделал врио Главы республики Олег  Николаев  20 мая  в ходе пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы в качестве руководителя региона.

Праздник, посвященный юбилею автономии, состоится, но в рамках санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

«Все, что можем, проведем в онлайн-режиме. Все, что можно проводить в дистанционном формате, мы будем проводить. Но все, что невозможно сделать, наверное, будем переносить на более поздние сроки», – подчеркнул Олег Николаев.

В частности, будут переноситься запланированные в рамках юбилейной даты выезды творческих коллективов за рубеж и в другие регионы. «Культура чувашского народа, ее глубина, ее богатство интересны сами по себе. Очевидно, сохраняя потребность наших коллег в ее изучении и наше желание показать всю палитру разнообразия нашей культуры, мы, конечно, эти мероприятия будем переносить», – сказал врио Главы республики.

Одной из площадок празднования Дня республики в этом году должен был стать Красночетайский район, но из-за коронавируса массовые мероприятия будут отложены и там.

«24 июня для нас, конечно же, важная дата, которую мы будем обязательно праздновать по возможным форматам и сценариям. Но привычным образом – широко и массово – мы все мероприятия проведём, как только это позволит ситуация. Притом как на территории города Чебоксары, так и в Красночетайском районе», – подытожил врио Главы Чувашии.

Новости15 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости16 часов назад

Гостехнадзор Чувашии запустил операцию «Трактор»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Экономика1 день назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура1 день назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 день назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Нацпроект2 дня назад

Чувашия переходит на усиленный режим охраны лесов

Нацпроект2 дня назад

Более 180 тысяч квадратов жилья сдано в Чувашии

Новости2 дня назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 дня назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО4 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 день назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 дня назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика4 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика