В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии

Опубликовано

«Из-за коронавируса празднование 100-летия образования Чувашской автономной области мы не сможем провести так, как планировали в феврале или марте», – такое заявление сделал врио Главы республики Олег  Николаев  20 мая  в ходе пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы в качестве руководителя региона.

Праздник, посвященный юбилею автономии, состоится, но в рамках санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

«Все, что можем, проведем в онлайн-режиме. Все, что можно проводить в дистанционном формате, мы будем проводить. Но все, что невозможно сделать, наверное, будем переносить на более поздние сроки», – подчеркнул Олег Николаев.

В частности, будут переноситься запланированные в рамках юбилейной даты выезды творческих коллективов за рубеж и в другие регионы. «Культура чувашского народа, ее глубина, ее богатство интересны сами по себе. Очевидно, сохраняя потребность наших коллег в ее изучении и наше желание показать всю палитру разнообразия нашей культуры, мы, конечно, эти мероприятия будем переносить», – сказал врио Главы республики.

Одной из площадок празднования Дня республики в этом году должен был стать Красночетайский район, но из-за коронавируса массовые мероприятия будут отложены и там.

«24 июня для нас, конечно же, важная дата, которую мы будем обязательно праздновать по возможным форматам и сценариям. Но привычным образом – широко и массово – мы все мероприятия проведём, как только это позволит ситуация. Притом как на территории города Чебоксары, так и в Красночетайском районе», – подытожил врио Главы Чувашии.

Образование1 час назад

В Чувашию привезли более 64 тысячи учебников для школьников

Политика2 часа назад

Олег Николаев и Андрей Никитин обсудили транспортное развитие Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика5 часов назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика5 часов назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика6 часов назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика19 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика19 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости20 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика