В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В дистанционном формате или чуть позже: Олег Николаев рассказал о праздновании 100-летия Чувашской автономии

Опубликовано

«Из-за коронавируса празднование 100-летия образования Чувашской автономной области мы не сможем провести так, как планировали в феврале или марте», – такое заявление сделал врио Главы республики Олег  Николаев  20 мая  в ходе пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы в качестве руководителя региона.

Праздник, посвященный юбилею автономии, состоится, но в рамках санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

«Все, что можем, проведем в онлайн-режиме. Все, что можно проводить в дистанционном формате, мы будем проводить. Но все, что невозможно сделать, наверное, будем переносить на более поздние сроки», – подчеркнул Олег Николаев.

В частности, будут переноситься запланированные в рамках юбилейной даты выезды творческих коллективов за рубеж и в другие регионы. «Культура чувашского народа, ее глубина, ее богатство интересны сами по себе. Очевидно, сохраняя потребность наших коллег в ее изучении и наше желание показать всю палитру разнообразия нашей культуры, мы, конечно, эти мероприятия будем переносить», – сказал врио Главы республики.

Одной из площадок празднования Дня республики в этом году должен был стать Красночетайский район, но из-за коронавируса массовые мероприятия будут отложены и там.

«24 июня для нас, конечно же, важная дата, которую мы будем обязательно праздновать по возможным форматам и сценариям. Но привычным образом – широко и массово – мы все мероприятия проведём, как только это позволит ситуация. Притом как на территории города Чебоксары, так и в Красночетайском районе», – подытожил врио Главы Чувашии.

Образование19 часов назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

СВО20 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости2 дня назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура2 дня назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО2 дня назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза2 дня назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Право2 дня назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Образование19 часов назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

СВО20 часов назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости5 дней назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика