Шартан «Чувашский» участвует в национальном конкурсе «Вкусы России-2021» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Конкурсы

Шартан «Чувашский» участвует в национальном конкурсе «Вкусы России-2021»

Опубликовано

Конкурс региональных брендов продуктов питания проводится в восьми номинациях. В народном голосовании в номинации «На всю страну» участвует Шартан «Чувашский» Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза.

Конкурс проводится под эгидой Минсельхоза России с целью познакомить потребителей с многообразием вкусов России, показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания, привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста для сельских территорий регионов России. В номинации «На всю страну» соревнуются продукты питания, географические указания и наименования места происхождения которых зарегистрированы в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров РФ.

Шартан — традиционное чувашское колбасное изделие. В современной чувашской национальной кухне шартан готовят не только из баранины, но и из говядины и свинины. «Шартан «Чувашский» имеет много наград всероссийских выставок, в том числе «Золотой осени».

Принять участие в голосовании может каждый, пройдя по ссылке https://russiantastes.ru/nominees/8840398/.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости4 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика4 часа назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект6 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости6 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика7 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право10 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО11 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика