Олег Николаев сообщил, когда в республике заработают все детские сады — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев сообщил, когда в республике заработают все детские сады

Опубликовано

Открытие всех детских садов станет возможным, когда республика перейдет к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу. Об этом врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев сообщил на пресс-конференции 20 мая.

«К сожалению, о конкретных сроках говорить очень сложно, потому что ситуация не прогнозируема. Мы с вами наблюдаем, что многие ведущие международные институты отзывают свои прогнозы, так как видят и чувствуют, что их модели не ложатся в сценарии, которые складываются в той или иной стране или территории»,  – заметил руководитель региона.

Текущие показатели, по его словам, пока позволяют приступить к смягчению режима повышенной готовности только в рамках первого этапа.

Напомним, Роспотребнадзор предложил снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса, в три этапа.  На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции

На втором этапе – прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. Предусмотрено и начало работы образовательных организаций.

На третьем этапе Роспотребнадзор предлагает разрешить работу мест отдыха населения – парков и скверов – при соблюдении социального дистанцирования, а также предприятий сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

При ослаблении ограничений учитываются уровень заболеваемости, запас коек для больных коронавирусом и масштабы тестирования. На основе этих показателей Чувашия смогла подойти только к первому этапу смягчения режима.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО13 часов назад

«Десант поддержки» не сбавляет темп: на очереди — Красноармейский округ

Конкурсы14 часов назад

Врач-блогер из Чувашии стала победителем конкурса «Свет профилактики»

Право14 часов назад

В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

Культура15 часов назад

Прикоснись к музыке: Большой Фестиваль Саксофона ждет зрителей

Экономика15 часов назад

Чувашия готовит новые льготы для ИТ-компаний и их сотрудников

СВО1 день назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии подвел итоги трех государственных программ

Образование1 день назад

В Чувашии стартует прием заявок на путевки в детские лагеря

Новости1 день назад

С 1 апреля в Чувашии стартует месячник охраны труда

Новости1 день назад

На дорогах Чувашии в штатном режиме заработали два пункта весконтроля

СВО1 день назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости4 дня назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика4 дня назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Экономика2 дня назад

Стратегия в деталях

Политика3 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина6 дней назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина2 недели назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 недели назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика