Новости
Многодетным семьям до 2026 года продлили право на получение участка земли
Соответствующий законопроект, в двух чтениях, приняли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.
Семьи, воспитывающие трех или более детей, в Чувашии имеют право на получение бесплатного земельного участка в собственность — для строительства жилого дома, ведения садоводства или огородничества.
В предыдущей редакции закона программа действовала до конца 2021 года. Теперь многодетные семьи имеют право на получение бесплатного земельного участка в собственность вплоть до 31 декабря 2026 года.
В связи с введением в Чувашской Республике нового вида муниципальных образований – муниципальных округов, проектом закона предусматривается определение максимальных размеров земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность. Для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства предусмотрено 0,15 гектаров, для ведения огородничества – 0,1 гектаров.
За принятие законопроекта проголосовало 43 депутата.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
