После обращения журналистов Олег Николаев поручил Минтрансу республики разобраться с освещением новой дороги — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

После обращения журналистов Олег Николаев поручил Минтрансу республики разобраться с освещением новой дороги

Опубликовано

20 мая во время пресс-конференции к врио Главы Чувашии обратились журналисты газеты «Алатырские вести». Они сообщили о том, что после  ремонта в прошлом году участка республиканской дороги «Шемурша — Сойгино — Алтышево — а.д. Аниш» там до сих пор нет освещения. Хотя вдоль дороги проходит тротуар, рядом школа, местный дом культуры, сельская администрация.

Олег Николаев отметил, что благодаря обращению журналистов он сегодня же даст соответствующее поручение Минтрансу Чувашии.

«Сразу хочу выразить свое отношение к такому роду вещам: считаю недопустимым делать половинчатые вещи. Если делается проект строительства дороги, то очевидно, что надо реализовать все мероприятия, прежде всего по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов», — заявил Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии отметил, что к строительству объектов нужно  подходить комплексно. К примеру, если обновляется дорога, то делать качественно нужно не только асфальт, но и тротуары, и сопутствующую инфраструктуру, в том числе и освещение. С ситуацией в Алатырском районе Олег Николаев пообещал разобраться.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

ПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка

Нацпроект2 часа назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика3 часа назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт4 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика6 часов назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП6 часов назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование7 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право8 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика9 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика9 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Нацпроект2 часа назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование7 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика