После обращения журналистов Олег Николаев поручил Минтрансу республики разобраться с освещением новой дороги — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

После обращения журналистов Олег Николаев поручил Минтрансу республики разобраться с освещением новой дороги

Опубликовано

20 мая во время пресс-конференции к врио Главы Чувашии обратились журналисты газеты «Алатырские вести». Они сообщили о том, что после  ремонта в прошлом году участка республиканской дороги «Шемурша — Сойгино — Алтышево — а.д. Аниш» там до сих пор нет освещения. Хотя вдоль дороги проходит тротуар, рядом школа, местный дом культуры, сельская администрация.

Олег Николаев отметил, что благодаря обращению журналистов он сегодня же даст соответствующее поручение Минтрансу Чувашии.

«Сразу хочу выразить свое отношение к такому роду вещам: считаю недопустимым делать половинчатые вещи. Если делается проект строительства дороги, то очевидно, что надо реализовать все мероприятия, прежде всего по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов», — заявил Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии отметил, что к строительству объектов нужно  подходить комплексно. К примеру, если обновляется дорога, то делать качественно нужно не только асфальт, но и тротуары, и сопутствующую инфраструктуру, в том числе и освещение. С ситуацией в Алатырском районе Олег Николаев пообещал разобраться.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан

Новости3 часа назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости4 часа назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт19 часов назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Экономика1 день назад

В Чувашии стартовал приём идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Экспертиза1 день назад

С начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров

Выборы1 день назад

121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии стартовала смена для юных героев

Культура2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с праздником Святой Троицы

ЧП2 дня назад

В Канашском округе ночное ДТП унесло жизнь водителя

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика