Перед дверной индустрией Чувашии открываются новые возможности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Перед дверной индустрией Чувашии открываются новые возможности

Опубликовано

Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений. Дмитрий Краснов познакомился с работой одного из крупнейших в республике производителя дверей.

Сейчас компания «Эстет» поставляет свою продукцию в большинство регионов России и за рубеж. Ежегодно здесь выпускают свыше 360 тысяч дверных полотен, всего более 150 моделей. Одна из ключевых задач для предприятия – рост объёмов производства эмалированных изделий. Для этого была приобретена современная покрасочная камера.

В перспективе компания «Эстет» вместе с другими производителя может объединиться в кластер. Дмитрий Краснов отметил, что работая в единой цепочке, предприятия могут рассчитывать на существенную поддержку.

«В кластер собираются не менее 10 предприятий. Все участники кластера могут получить, прежде всего, компенсацию своих затрат на капексы до 30 % на сумму до 300 млн рублей, это затраты на основные фонды –  оборудование, здания, сооружения. Таким образом, появляется специализация у региона и сильная сторона. Кластеры – основа для развития промышленности, мы будем разрабатывать для них особые условия поддержки, региональные программы, более льготные условия получения ставок», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости9 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика