Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм

Опубликовано

Малый и средний бизнес – потенциал развития большинства муниципалитетов. Для Цивильского района, где работают более 700 субъектов МСП и порядка 1500 самозянятых, эта сфера приносит свыше 80 миллионов рублей в бюджет. Вице-премьер Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями. По словам руководителя минэкономразвития Чувашии власти республики стараются наладить тесный диалог с бизнесом.

«В этом году мы начали проводить Дни предпринимательства. Мы договорились, чтобы мои коллеги, руководители подведомственных учреждений доводили информацию до бизнесменов. У нас 26 муниципалитетов, график сформирован до конца года. Я ставлю задачу министерству — клиентоориентированность. Также считаю, что необходим диалог, а не поручения сверху вниз. Если есть вопросы — задавайте, тогда оперативно поступят ответы», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов подчеркнул, что в республике работают эффективные меры поддержки предпринимателей. Ключевую роль в работе с субъектами МСП играет центр «Мой бизнес».

«Я постоянно провожу мониторинг работы подведомственных учреждений. По структуре выдаваемых займов их задача – поддерживать отрасли, которые дают добавленную стоимость: производство, строительство и так далее. По районам – у нас есть 1 миллиард 650 миллионов рублей, которые могут получить предприниматели только по линии минэка», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Также, отметил вице-премьер, крайне важна информированность предпринимателей. В том числе и для нужд бизнесменов, министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии, размещает актуальные новости в аккаунтах социальных сетей и официальном сайте ведомства.

«В телеграмм-канале Минэкономразвития Чувашии много информации, в Инстаграме, на сайте ведомства. Вся информация есть, она доступна, министерство не закрыто, работает публично, каналов достаточно. Я тоже есть в социальных сетях, все читаю и даю соответствующие вводные», — подчеркнул Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Итоги XV Чебоксарского экономического форума – свыше 7 миллиардов рублей инвестиций

Спорт7 часов назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Экспертиза7 часов назад

Более 3,5 тысяч студентов Чувашии получают профессию с поддержкой Сбербанка

Новости7 часов назад

Олег Николаев объявил о старте программы «Ниме – Народный бюджет»

Право9 часов назад

Чебоксарская девятиклассница попалась на уловки мошенников

Новости10 часов назад

В деревне Малые Кибечи нашли мину: опасности нет, но тревога была серьёзной

Новости10 часов назад

Олег Николаев распорядился разобраться в ситуации с перебоями горячей воды в Новоюжном районе Чебоксар

Нацпроект10 часов назад

Дороги Чувашии обновляются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Экономика11 часов назад

Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс

Право11 часов назад

После возбуждения уголовного дела житель Чебоксарского округа выплатил 300 тысяч рублей алиментов

Культура1 день назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП3 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт7 часов назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура12 часов назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости15 часов назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости2 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура3 дня назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика3 дня назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт5 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт5 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Новости6 дней назад

Архангел Лок выиграл Кубок Главы Чувашии

Спорт6 дней назад

Ярким спортивным акцентом празднования Дня Республики в Ядрине стал Кубок Чувашии по керешу

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика