Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм

Опубликовано

Малый и средний бизнес – потенциал развития большинства муниципалитетов. Для Цивильского района, где работают более 700 субъектов МСП и порядка 1500 самозянятых, эта сфера приносит свыше 80 миллионов рублей в бюджет. Вице-премьер Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями. По словам руководителя минэкономразвития Чувашии власти республики стараются наладить тесный диалог с бизнесом.

«В этом году мы начали проводить Дни предпринимательства. Мы договорились, чтобы мои коллеги, руководители подведомственных учреждений доводили информацию до бизнесменов. У нас 26 муниципалитетов, график сформирован до конца года. Я ставлю задачу министерству — клиентоориентированность. Также считаю, что необходим диалог, а не поручения сверху вниз. Если есть вопросы — задавайте, тогда оперативно поступят ответы», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов подчеркнул, что в республике работают эффективные меры поддержки предпринимателей. Ключевую роль в работе с субъектами МСП играет центр «Мой бизнес».

«Я постоянно провожу мониторинг работы подведомственных учреждений. По структуре выдаваемых займов их задача – поддерживать отрасли, которые дают добавленную стоимость: производство, строительство и так далее. По районам – у нас есть 1 миллиард 650 миллионов рублей, которые могут получить предприниматели только по линии минэка», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Также, отметил вице-премьер, крайне важна информированность предпринимателей. В том числе и для нужд бизнесменов, министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии, размещает актуальные новости в аккаунтах социальных сетей и официальном сайте ведомства.

«В телеграмм-канале Минэкономразвития Чувашии много информации, в Инстаграме, на сайте ведомства. Вся информация есть, она доступна, министерство не закрыто, работает публично, каналов достаточно. Я тоже есть в социальных сетях, все читаю и даю соответствующие вводные», — подчеркнул Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование6 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО10 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование11 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП13 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП13 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО14 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости14 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости16 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости16 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО10 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика