Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: бизнес и органы власти должны работать, как единый механизм

Опубликовано

Малый и средний бизнес – потенциал развития большинства муниципалитетов. Для Цивильского района, где работают более 700 субъектов МСП и порядка 1500 самозянятых, эта сфера приносит свыше 80 миллионов рублей в бюджет. Вице-премьер Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями. По словам руководителя минэкономразвития Чувашии власти республики стараются наладить тесный диалог с бизнесом.

«В этом году мы начали проводить Дни предпринимательства. Мы договорились, чтобы мои коллеги, руководители подведомственных учреждений доводили информацию до бизнесменов. У нас 26 муниципалитетов, график сформирован до конца года. Я ставлю задачу министерству — клиентоориентированность. Также считаю, что необходим диалог, а не поручения сверху вниз. Если есть вопросы — задавайте, тогда оперативно поступят ответы», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов подчеркнул, что в республике работают эффективные меры поддержки предпринимателей. Ключевую роль в работе с субъектами МСП играет центр «Мой бизнес».

«Я постоянно провожу мониторинг работы подведомственных учреждений. По структуре выдаваемых займов их задача – поддерживать отрасли, которые дают добавленную стоимость: производство, строительство и так далее. По районам – у нас есть 1 миллиард 650 миллионов рублей, которые могут получить предприниматели только по линии минэка», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Также, отметил вице-премьер, крайне важна информированность предпринимателей. В том числе и для нужд бизнесменов, министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии, размещает актуальные новости в аккаунтах социальных сетей и официальном сайте ведомства.

«В телеграмм-канале Минэкономразвития Чувашии много информации, в Инстаграме, на сайте ведомства. Вся информация есть, она доступна, министерство не закрыто, работает публично, каналов достаточно. Я тоже есть в социальных сетях, все читаю и даю соответствующие вводные», — подчеркнул Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право10 часов назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт10 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости12 часов назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости12 часов назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП14 часов назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии15 часов назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура17 часов назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости18 часов назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура1 день назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт10 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт7 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика7 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика2 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика