Жизнь муниципалитетов
В Цивильском районе открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей
1 октября в деревне Верхняя Шорсирма открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, он стал первым в Цивильском районе и спроектирован самими жителями — пишет газета «Цивильский вестник» на своем сайте.
«Мы не можем даже представить себе сколько сил и труда было вложено в строительство оборонительных рубежей. Сегодня мы должны помнить и благодарить не только тех, то сражался на фронте, но и тех, кто проливал пот в тылу на благо нашей родины», — отметил на открытии памятника глава Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев.
Ранее Telegram-канал «Новости Чувашии» писал, что в республике объявлен аукцион на создание мемориала «Строителям безмолвных рубежей» с начальной ценой контракта в более чем 145 млн рублей.
Фото: tsivil.ru
-
Медицина1 день назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП1 день назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости3 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Выборы2 дня назадВ Чувашии завершилось адресное информирование избирателей

Чувашинформ в MAX
