Жизнь муниципалитетов
В Цивильском районе открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей
1 октября в деревне Верхняя Шорсирма открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, он стал первым в Цивильском районе и спроектирован самими жителями — пишет газета «Цивильский вестник» на своем сайте.
«Мы не можем даже представить себе сколько сил и труда было вложено в строительство оборонительных рубежей. Сегодня мы должны помнить и благодарить не только тех, то сражался на фронте, но и тех, кто проливал пот в тылу на благо нашей родины», — отметил на открытии памятника глава Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев.
Ранее Telegram-канал «Новости Чувашии» писал, что в республике объявлен аукцион на создание мемориала «Строителям безмолвных рубежей» с начальной ценой контракта в более чем 145 млн рублей.
Фото: tsivil.ru
-
Культура2 дня назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости3 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Экономика3 дня назадОлег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Чувашинформ в MAX
