Жизнь муниципалитетов
В Цивильском районе открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей
1 октября в деревне Верхняя Шорсирма открылся памятник участникам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, он стал первым в Цивильском районе и спроектирован самими жителями — пишет газета «Цивильский вестник» на своем сайте.
«Мы не можем даже представить себе сколько сил и труда было вложено в строительство оборонительных рубежей. Сегодня мы должны помнить и благодарить не только тех, то сражался на фронте, но и тех, кто проливал пот в тылу на благо нашей родины», — отметил на открытии памятника глава Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев.
Ранее Telegram-канал «Новости Чувашии» писал, что в республике объявлен аукцион на создание мемориала «Строителям безмолвных рубежей» с начальной ценой контракта в более чем 145 млн рублей.
Фото: tsivil.ru
-
Выборы2 дня назадВ Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
ЧП12 часов назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
Новости3 дня назадОтделение СФР по Чувашии: доход подростка от летней подработки не учитывается

Чувашинформ в MAX
