Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

Опубликовано

Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма города Чебоксары.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» впервые прошел в Чебоксарском детском парке имени Николаева 15 августа этого года – в День города. Проект объединил более 30 артистов из Казани, Ульяновска и Чебоксар. Каждый театр работал в интерактивном формате и представлял свои костюмы и тематику: «Венеция», «Белый рыцарь», «Гжель», «Цирк», Джампы, «Белые», «Франция», «Цветочные Нимфы», «Скоморохи». Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом, что понравилось и взрослым, и детям.

Цель проведения фестиваля — возрождение уличного театрального искусства в городском пространстве, а также формирование репутации столицы Чувашии как одного из центров активного развития современного уличного театрального искусства.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2021 и будет бороться в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Финал пройдет в Перми с 7 по 9 октября.

Отметим, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Ростуризма. В этот раз на конкурс было заявлено 273 проекта из 19 регионов России.

Ранее мы писали, что 11 проектов от Чувашии стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фото: gcheb-kult.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура10 минут назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование1 час назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы1 час назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости3 часа назад

В аэропорту Чебоксар завершён ремонт перрона и рулёжной дорожки

Экономика17 часов назад

В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров

Новости18 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Новости19 часов назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право19 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости19 часов назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Нацпроект19 часов назад

Аграрии Чувашии могут получить субсидии на элитные семена

Право19 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура4 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости18 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура7 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика1 неделя назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика