Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

Опубликовано

Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма города Чебоксары.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» впервые прошел в Чебоксарском детском парке имени Николаева 15 августа этого года – в День города. Проект объединил более 30 артистов из Казани, Ульяновска и Чебоксар. Каждый театр работал в интерактивном формате и представлял свои костюмы и тематику: «Венеция», «Белый рыцарь», «Гжель», «Цирк», Джампы, «Белые», «Франция», «Цветочные Нимфы», «Скоморохи». Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом, что понравилось и взрослым, и детям.

Цель проведения фестиваля — возрождение уличного театрального искусства в городском пространстве, а также формирование репутации столицы Чувашии как одного из центров активного развития современного уличного театрального искусства.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2021 и будет бороться в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Финал пройдет в Перми с 7 по 9 октября.

Отметим, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Ростуризма. В этот раз на конкурс было заявлено 273 проекта из 19 регионов России.

Ранее мы писали, что 11 проектов от Чувашии стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фото: gcheb-kult.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

В Чувашии ремонт 9 км участка дороги завершают досрочно

Право2 часа назад

В Чувашии коммерческого директора будут судить за сокрытие 19 млн рублей

ЧП2 часа назад

На трассе М-7 в Чувашии после ДТП загорелся грузовик Iveco

Спорт2 часа назад

В Чувашии впервые открылась гроссмейстерская шахматная сессия

Нацпроект3 часа назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика3 часа назад

Правительство Чувашии обновило прогноз социально-экономического развития до 2029 года

Политика4 часа назад

Олег Николаев обратится с Посланием Госсовету Чувашии

Медицина17 часов назад

Офтальмологи проведут День открытых дверей для участников СВО и членов их семей

ЧП18 часов назад

В Чебоксарах кроссовер столкнулся с питбайком под управлением школьника

СВО19 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

СВО19 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 день назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости3 дня назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция3 дня назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция3 дня назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект6 дней назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО1 неделя назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Нацпроект3 часа назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика20 часов назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО23 часа назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости2 дня назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика3 дня назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости6 дней назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование6 дней назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование7 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости1 неделя назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 неделя назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика