Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

Опубликовано

Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма города Чебоксары.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» впервые прошел в Чебоксарском детском парке имени Николаева 15 августа этого года – в День города. Проект объединил более 30 артистов из Казани, Ульяновска и Чебоксар. Каждый театр работал в интерактивном формате и представлял свои костюмы и тематику: «Венеция», «Белый рыцарь», «Гжель», «Цирк», Джампы, «Белые», «Франция», «Цветочные Нимфы», «Скоморохи». Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом, что понравилось и взрослым, и детям.

Цель проведения фестиваля — возрождение уличного театрального искусства в городском пространстве, а также формирование репутации столицы Чувашии как одного из центров активного развития современного уличного театрального искусства.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2021 и будет бороться в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Финал пройдет в Перми с 7 по 9 октября.

Отметим, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Ростуризма. В этот раз на конкурс было заявлено 273 проекта из 19 регионов России.

Ранее мы писали, что 11 проектов от Чувашии стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фото: gcheb-kult.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 час назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина1 час назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право3 часа назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости3 часа назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости4 часа назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости4 часа назад

В Чиганарах 17 октября пройдет оружейный фестиваль

Политика4 часа назад

В Чувашии в 2027 году пройдет более 40 деловых и культурных событий

Спорт5 часов назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Конкурсы6 часов назад

Наркологический диспансер Чувашии признан лучшим в России

Новости7 часов назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Медицина1 час назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости7 часов назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право8 часов назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт1 день назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право1 день назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право3 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости3 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право3 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право4 дня назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости1 неделя назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Спорт5 часов назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика