Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Проект «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

Опубликовано

Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма города Чебоксары.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» впервые прошел в Чебоксарском детском парке имени Николаева 15 августа этого года – в День города. Проект объединил более 30 артистов из Казани, Ульяновска и Чебоксар. Каждый театр работал в интерактивном формате и представлял свои костюмы и тематику: «Венеция», «Белый рыцарь», «Гжель», «Цирк», Джампы, «Белые», «Франция», «Цветочные Нимфы», «Скоморохи». Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом, что понравилось и взрослым, и детям.

Цель проведения фестиваля — возрождение уличного театрального искусства в городском пространстве, а также формирование репутации столицы Чувашии как одного из центров активного развития современного уличного театрального искусства.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2021 и будет бороться в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Финал пройдет в Перми с 7 по 9 октября.

Отметим, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Ростуризма. В этот раз на конкурс было заявлено 273 проекта из 19 регионов России.

Ранее мы писали, что 11 проектов от Чувашии стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фото: gcheb-kult.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости4 часа назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика6 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура7 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект9 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект9 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура11 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование12 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура12 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости4 часа назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект9 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика