Чувашия получила высокую оценку от Агентства стратегических инициатив — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия получила высокую оценку от Агентства стратегических инициатив

Опубликовано

В Агентстве стратегических инициатив отметили, что в Чувашии развивается успешно промышленный туризм. Последний пример – экскурсия на предприятие «Промтрактор» для гостей из Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, Республики Мордовии и Башкортостана, всего более 200 человек.

«Трактор-шоу» стало экскурсионно-развлекательной программы «Чувашский эксклюзив» в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье».

«Промышленному туризму в России сегодня не хватает небанальных запоминающихся шоу, позволяющих привлекать туристов в регион, а партнеров и молодых специалистов – на производство. И чебоксарская «ЧЕТРА» — яркое этому подтверждение», – отметила руководитель программы по развитию промышленного туризма АСИ Ольга Шандуренко.

Идея по созданию такой туристической активности была предложена экспертами АСИ в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Чувашии. Таким образом регион стал пятнадцатым субъектом России, внедряющим решения по развитию промышленного туризма.

«Главная задача промышленного туризма – нести мощь и достижения современных производств в массы. Первый опыт индустриальных экскурсий доказал свою эффективность. Уверен, что те эмоции, которые испытали участники во время визита на «Промтрактор», пробудили в них чувство гордости за российское производство и повысили градус привлекательности нашей республики. Не сомневаюсь, что намеченная программа по развитию промышленного туризма в Чувашии даст отличные результаты. Создадим регулярные туристические, профориентационные маршруты, бизнес-туры на действующие предприятия, которые позитивно отразятся на социально-экономическом росте республики», – рассказал заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО8 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Право8 часов назад

В Чебоксарах проверяют случай блокировки проезда скорой к детской больнице

Новости8 часов назад

В Чувашии продолжается профилактический рейд «Снежный патруль»

Новости12 часов назад

Опасные ночные развлечения на площади Речников остановили автоинспекторы

Медицина12 часов назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

Политика1 день назад

В Чувашии — новый вице-премьер

Производство2 дня назад

В Алатыре запущено производство по глубокой переработке древесины

Некролог2 дня назад

Ушел из жизни Праски Витти

СВО2 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Политика2 дня назад

Олег Николаев поручил усилить контроль реализации проектов социально-экономического развития Чувашии

Новости3 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право6 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО8 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина12 часов назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО2 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина3 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика4 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика