В Чувашии «красные» ищут «мертвые души» среди избирателей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии «красные» ищут «мертвые души» среди избирателей

Опубликовано

В сети распространяется интервью, в котором представитель партии, занявшей второе место на выборах в Чувашии, обвиняет организаторов голосования в многочисленных нарушениях, в том числе с использованием «мертвых душ».

«В деревнях, где остались одни бабушки, проголосовали даже те, кто умер. Голосовали всем кладбищем», — такую цитату одна из Интернет-платформ приписывает советнику Геннадия Зюганова Ирине Филатовой, попавшей в Госдуму депутатом от Чувашии.

Но при этом ни о какой конкретике речи нет. Не известно ни кладбище, ни фамилии почивших, ни номер участка, где они якобы голосовали. Даже кто конкретно зафиксировал присутствие «мертвых душ» и куда была направлена спиритическая жалоба – также тайна за семью печатями.

Что ж, такое «сказочное» описание событий с использованием аллегорий из классической литературы вполне укладывается в рамки «красного» парадокса, когда и на результаты выборов вроде грех жаловаться (они в разы лучше, чем в предыдущие годы), но и образ обиженной оппозиции еще никто не отменял.

Напомним, что количество фейков и нелепых публикаций в этом году зашкаливало. Но все случаи удавалось оперативно проверять благодаря тотальной видеорегистрации на избирательных участках республики и работе наблюдателей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика20 минут назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

СВО14 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым15 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости17 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право19 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика19 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП22 часа назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция22 часа назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина23 часа назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование23 часа назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика