С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий

Опубликовано

Изменения правил оформления заявок на получение субсидий утверждено Правительством России. Предприниматели смогут подавать документы в электронном виде с помощью информационной системы «Одно окно». Таким образом предпринимателям компенсируют затраты на участие в международных выставках.

Систему «Одно окно» уже опробовали предприниматели Чувашии – большинство получателей услуг регионального Центра экспортной поддержки уже зарегистрированы на платформе. Как отмечают экспортеры Чувашии, она, действительно, очень удобна, эффективна и сокращает время.

Сегодня одной из наиболее востребованных услуг Центра экспортной поддержки Чувашии является участие в международных выставках. Это дает предпринимателям возможность наладить связи с иностранными партнерами и наметить перспективы поставок за рубеж.

Товаропроизводителям помогают оплатить оргвзнос, арендовать помещение, застроить стенд и подготовить презентационные и сувенирные материалы. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели получают субсидии на участие в международных выставках и ярмарках с 2021 года.

«Экспорт продукции предприятий Чувашии в первом полугодии вырос почти на треть, дотянув до планки 138 миллионов долларов. Больше всего Чувашия экспортирует в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Китай, Польшу — всего в 79 стран. География поставок продолжает расти и это хорошая тенденция. В республике ориентированы на экспорт свыше 350 организаций и их количество увеличивается. Меры поддержки работают, в рамках национального проекта Международная кооперация и экспорт производители получают субсидии и это приносит ожидаемый эффект», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, с 31 августа по 3 сентября чебоксарская швейная фабрика «Острая роза» побывала в Москве на международной выставке CPM – Collection Premiere Moscow. С 22 по 24 сентября четыре предприятия (ООО «Композит 21», ООО «Полимерные компоненты», ООО «Элкон» и ООО «КСК «Цивиль») работали в Узбекистане и презентовали свою продукцию на международной строительной выставке UzBuild-2021.

В ближайшее время также намечаются поездки чувашских предпринимателей в Казахстан и Германию.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 минута назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем отца

Конкурсы12 часов назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы22 часа назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости2 дня назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика2 дня назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости2 дня назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости2 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право2 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право5 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право5 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право6 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт2 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект4 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика