С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий

Опубликовано

Изменения правил оформления заявок на получение субсидий утверждено Правительством России. Предприниматели смогут подавать документы в электронном виде с помощью информационной системы «Одно окно». Таким образом предпринимателям компенсируют затраты на участие в международных выставках.

Систему «Одно окно» уже опробовали предприниматели Чувашии – большинство получателей услуг регионального Центра экспортной поддержки уже зарегистрированы на платформе. Как отмечают экспортеры Чувашии, она, действительно, очень удобна, эффективна и сокращает время.

Сегодня одной из наиболее востребованных услуг Центра экспортной поддержки Чувашии является участие в международных выставках. Это дает предпринимателям возможность наладить связи с иностранными партнерами и наметить перспективы поставок за рубеж.

Товаропроизводителям помогают оплатить оргвзнос, арендовать помещение, застроить стенд и подготовить презентационные и сувенирные материалы. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели получают субсидии на участие в международных выставках и ярмарках с 2021 года.

«Экспорт продукции предприятий Чувашии в первом полугодии вырос почти на треть, дотянув до планки 138 миллионов долларов. Больше всего Чувашия экспортирует в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Китай, Польшу — всего в 79 стран. География поставок продолжает расти и это хорошая тенденция. В республике ориентированы на экспорт свыше 350 организаций и их количество увеличивается. Меры поддержки работают, в рамках национального проекта Международная кооперация и экспорт производители получают субсидии и это приносит ожидаемый эффект», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, с 31 августа по 3 сентября чебоксарская швейная фабрика «Острая роза» побывала в Москве на международной выставке CPM – Collection Premiere Moscow. С 22 по 24 сентября четыре предприятия (ООО «Композит 21», ООО «Полимерные компоненты», ООО «Элкон» и ООО «КСК «Цивиль») работали в Узбекистане и презентовали свою продукцию на международной строительной выставке UzBuild-2021.

В ближайшее время также намечаются поездки чувашских предпринимателей в Казахстан и Германию.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости19 минут назад

В Чебоксарах 6 мая пройдет расширенный прием пострадавших от атаки БПЛА

Политика49 минут назад

В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

Право2 часа назад

В Комсомольском округе выехали к семьям подростков из группы риска

Право2 часа назад

В Чебоксарах дело о гибели подростка в гараже направили в суд

Новости2 часа назад

В Чебоксарах начали ликвидировать последствия атаки БПЛА

Спорт2 часа назад

Министр спорта Чувашии ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Новости3 часа назад

Общественный транспорт в Чебоксарах снова в движении

ЧП5 часов назад

В Чувашии пожилая женщина пострадала при сжигании мусора

Новости7 часов назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости7 часов назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости6 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика6 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости20 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика