С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий

Опубликовано

Изменения правил оформления заявок на получение субсидий утверждено Правительством России. Предприниматели смогут подавать документы в электронном виде с помощью информационной системы «Одно окно». Таким образом предпринимателям компенсируют затраты на участие в международных выставках.

Систему «Одно окно» уже опробовали предприниматели Чувашии – большинство получателей услуг регионального Центра экспортной поддержки уже зарегистрированы на платформе. Как отмечают экспортеры Чувашии, она, действительно, очень удобна, эффективна и сокращает время.

Сегодня одной из наиболее востребованных услуг Центра экспортной поддержки Чувашии является участие в международных выставках. Это дает предпринимателям возможность наладить связи с иностранными партнерами и наметить перспективы поставок за рубеж.

Товаропроизводителям помогают оплатить оргвзнос, арендовать помещение, застроить стенд и подготовить презентационные и сувенирные материалы. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели получают субсидии на участие в международных выставках и ярмарках с 2021 года.

«Экспорт продукции предприятий Чувашии в первом полугодии вырос почти на треть, дотянув до планки 138 миллионов долларов. Больше всего Чувашия экспортирует в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Китай, Польшу — всего в 79 стран. География поставок продолжает расти и это хорошая тенденция. В республике ориентированы на экспорт свыше 350 организаций и их количество увеличивается. Меры поддержки работают, в рамках национального проекта Международная кооперация и экспорт производители получают субсидии и это приносит ожидаемый эффект», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, с 31 августа по 3 сентября чебоксарская швейная фабрика «Острая роза» побывала в Москве на международной выставке CPM – Collection Premiere Moscow. С 22 по 24 сентября четыре предприятия (ООО «Композит 21», ООО «Полимерные компоненты», ООО «Элкон» и ООО «КСК «Цивиль») работали в Узбекистане и презентовали свою продукцию на международной строительной выставке UzBuild-2021.

В ближайшее время также намечаются поездки чувашских предпринимателей в Казахстан и Германию.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина14 часов назад

72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации

Право15 часов назад

Чебоксарца подозревают в серии обманов девушек из соцсетей

Нацпроект16 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Экономика17 часов назад

Благоустройство общественных пространств позволило создать в России более 4 тысяч рабочих мест

Выборы17 часов назад

В Чувашии приступили к работе все участковые избирательные комиссии

Экономика18 часов назад

В Чувашии аграриям компенсируют половину первого взноса по лизингу

Спорт19 часов назад

Спортсмен из Чувашии стал чемпионом Европы по параплаванию

Политика20 часов назад

Чувашия и Роструд подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт22 часа назад

Школьников Чувашии будут учить национальной борьбе керешу

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

В Чебоксарах установили дополнительные защитные сооружения

Нацпроект16 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости3 дня назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО4 дня назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы4 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Интервью6 дней назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт6 дней назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право7 дней назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура7 дней назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина4 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура6 дней назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование7 дней назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 неделя назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика