Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ»

Опубликовано

В конкурсном отборе победили проекты на проведение школы волонтеров и фестиваля чир данс шоу лиги.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, который провело Федеральное агентство по делам молодежи на площадках фестиваля «Таврида. Арт», за четыре дня прошло более 700 мероприятий. Из 34 регионов заявили 291 молодежный проект, 67 из них стали победителями и получили на реализацию более 42 миллионов рублей. От Чувашии в финал крупнейшего творческого мероприятия вышли проекты студентов Чувашского госуниверситета Екатерины Коршуновой и Владимира Вальтера: авторитетное жюри фестиваля признало их проекты достойными грантового поощрения.

Екатерина представила на конкурс проект, посвященный развитию чирлидинга в Чувашской Республике, «Всероссийский конкурс-фестиваль «Студенческая чир данс шоу лига». Чир данс шоу лига — одно из конкурсных мероприятий Российской студенческой весны в направлении «Танцевальное». Это первая и на данный момент единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Сам конкурс направлен на популяризацию доступности этого вида спорта, который в 2021 году стал олимпийской дисциплиной. В прошедшем году Всероссийский конкурс-фестиваль уже проходил на базе ЧувГУ и получил самые восторженные отзывы и от участников, и от организаторов Российской студенческой весны. Гран-при конкурса в феврале 2021 года завоевала команда Чувашского госуниверситета «Power».  В новом сезоне участников конкурса ждет не только соревновательный процесс, но и множество интересных мастер-классов и семинаров от звезд российского чирдлидинга, которые поднимут профессионализм спортсменов на новый уровень.

Идея создания проекта «Школа волонтеров «#ЯДелаюДобро» Владимира Вальтера связана с осознанием важности волонтерской деятельности. Он направлен на формирование компетенций, необходимых молодым волонтерам, которые смогут в дальнейшем работать по направлению «добровольчество» как в команде, так и индивидуально. Команда проекта планирует обучать принципам и методикам волонтерства не только студентов, часть семинаров проекта направлена на просвещение младших школьников, развитие у них интереса к волонтерской работе. Мероприятия проекта планируется завершить к июлю 2022 года.

«Фестиваль «Таврида. АРТ» объединил около 5 тысяч молодых лидеров со всей страны —  творцов, создателей и креаторов. Горжусь нашими ребятами, Екатериной и Владимиром, благодаря их творчеству и упорству в университете станет на два уникальных студенческих события больше», — прокомментировал победу студентов ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Каждый участник фестиваля получил возможность поучаствовать в творческих мастерских, жарких дискуссиях и встречах с мэтрами отечественного кинематографа, звездами КВН, известными театральными деятелями, литераторами и реставраторами.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы2 часа назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика3 часа назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина4 часа назад

С начала года в Цивильскую ЦРБ приняли на работу 22 медработника

Новости6 часов назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Образование18 часов назад

Молодость и опыт спасли спаниеля в Вурнарском округе

Экономика19 часов назад

Делегация Чувашии работает в Узбекистане

Спорт20 часов назад

В Чувашии комплекс «Стань чемпионом» помогает детям выбрать спортивное направление

Дорогу молодым22 часа назад

Подготовка компетентных кадров — приоритет Госветслужбы Чувашии

ЧП22 часа назад

В Вурнарском округе автомобиль вылетел в кювет

Новости24 часа назад

Мёд из Чувашии снова в числе лучших в России

Медицина6 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Новости6 часов назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Экономика19 часов назад

Делегация Чувашии работает в Узбекистане

Образование3 дня назад

Олег Николаев дал старт первому республиканскому форуму «10 граней патриотизма»

Новости4 дня назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

СВО5 дней назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика5 дней назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости6 дней назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура1 неделя назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура2 недели назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика