Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ»

Опубликовано

В конкурсном отборе победили проекты на проведение школы волонтеров и фестиваля чир данс шоу лиги.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, который провело Федеральное агентство по делам молодежи на площадках фестиваля «Таврида. Арт», за четыре дня прошло более 700 мероприятий. Из 34 регионов заявили 291 молодежный проект, 67 из них стали победителями и получили на реализацию более 42 миллионов рублей. От Чувашии в финал крупнейшего творческого мероприятия вышли проекты студентов Чувашского госуниверситета Екатерины Коршуновой и Владимира Вальтера: авторитетное жюри фестиваля признало их проекты достойными грантового поощрения.

Екатерина представила на конкурс проект, посвященный развитию чирлидинга в Чувашской Республике, «Всероссийский конкурс-фестиваль «Студенческая чир данс шоу лига». Чир данс шоу лига — одно из конкурсных мероприятий Российской студенческой весны в направлении «Танцевальное». Это первая и на данный момент единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Сам конкурс направлен на популяризацию доступности этого вида спорта, который в 2021 году стал олимпийской дисциплиной. В прошедшем году Всероссийский конкурс-фестиваль уже проходил на базе ЧувГУ и получил самые восторженные отзывы и от участников, и от организаторов Российской студенческой весны. Гран-при конкурса в феврале 2021 года завоевала команда Чувашского госуниверситета «Power».  В новом сезоне участников конкурса ждет не только соревновательный процесс, но и множество интересных мастер-классов и семинаров от звезд российского чирдлидинга, которые поднимут профессионализм спортсменов на новый уровень.

Идея создания проекта «Школа волонтеров «#ЯДелаюДобро» Владимира Вальтера связана с осознанием важности волонтерской деятельности. Он направлен на формирование компетенций, необходимых молодым волонтерам, которые смогут в дальнейшем работать по направлению «добровольчество» как в команде, так и индивидуально. Команда проекта планирует обучать принципам и методикам волонтерства не только студентов, часть семинаров проекта направлена на просвещение младших школьников, развитие у них интереса к волонтерской работе. Мероприятия проекта планируется завершить к июлю 2022 года.

«Фестиваль «Таврида. АРТ» объединил около 5 тысяч молодых лидеров со всей страны —  творцов, создателей и креаторов. Горжусь нашими ребятами, Екатериной и Владимиром, благодаря их творчеству и упорству в университете станет на два уникальных студенческих события больше», — прокомментировал победу студентов ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Каждый участник фестиваля получил возможность поучаствовать в творческих мастерских, жарких дискуссиях и встречах с мэтрами отечественного кинематографа, звездами КВН, известными театральными деятелями, литераторами и реставраторами.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура21 час назад

Чувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России

Дорогу молодым2 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Новости3 дня назад

Мусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину

Образование3 дня назад

В Чувашии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Политика3 дня назад

Марат Хуснуллин поставил задачу завершить подготовку к зиме в срок

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии строят и ремонтируют системы водоснабжения

Экономика3 дня назад

В Чувашии совершили первую покупку за цифровые рубли

Нацпроект3 дня назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Спорт6 дней назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт7 дней назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика1 неделя назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы2 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Дорогу молодым2 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект3 дня назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости3 дня назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция3 дня назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика3 дня назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование4 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости1 неделя назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика