Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ»

Опубликовано

В конкурсном отборе победили проекты на проведение школы волонтеров и фестиваля чир данс шоу лиги.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, который провело Федеральное агентство по делам молодежи на площадках фестиваля «Таврида. Арт», за четыре дня прошло более 700 мероприятий. Из 34 регионов заявили 291 молодежный проект, 67 из них стали победителями и получили на реализацию более 42 миллионов рублей. От Чувашии в финал крупнейшего творческого мероприятия вышли проекты студентов Чувашского госуниверситета Екатерины Коршуновой и Владимира Вальтера: авторитетное жюри фестиваля признало их проекты достойными грантового поощрения.

Екатерина представила на конкурс проект, посвященный развитию чирлидинга в Чувашской Республике, «Всероссийский конкурс-фестиваль «Студенческая чир данс шоу лига». Чир данс шоу лига — одно из конкурсных мероприятий Российской студенческой весны в направлении «Танцевальное». Это первая и на данный момент единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Сам конкурс направлен на популяризацию доступности этого вида спорта, который в 2021 году стал олимпийской дисциплиной. В прошедшем году Всероссийский конкурс-фестиваль уже проходил на базе ЧувГУ и получил самые восторженные отзывы и от участников, и от организаторов Российской студенческой весны. Гран-при конкурса в феврале 2021 года завоевала команда Чувашского госуниверситета «Power».  В новом сезоне участников конкурса ждет не только соревновательный процесс, но и множество интересных мастер-классов и семинаров от звезд российского чирдлидинга, которые поднимут профессионализм спортсменов на новый уровень.

Идея создания проекта «Школа волонтеров «#ЯДелаюДобро» Владимира Вальтера связана с осознанием важности волонтерской деятельности. Он направлен на формирование компетенций, необходимых молодым волонтерам, которые смогут в дальнейшем работать по направлению «добровольчество» как в команде, так и индивидуально. Команда проекта планирует обучать принципам и методикам волонтерства не только студентов, часть семинаров проекта направлена на просвещение младших школьников, развитие у них интереса к волонтерской работе. Мероприятия проекта планируется завершить к июлю 2022 года.

«Фестиваль «Таврида. АРТ» объединил около 5 тысяч молодых лидеров со всей страны —  творцов, создателей и креаторов. Горжусь нашими ребятами, Екатериной и Владимиром, благодаря их творчеству и упорству в университете станет на два уникальных студенческих события больше», — прокомментировал победу студентов ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Каждый участник фестиваля получил возможность поучаствовать в творческих мастерских, жарких дискуссиях и встречах с мэтрами отечественного кинематографа, звездами КВН, известными театральными деятелями, литераторами и реставраторами.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 час назад

Филиал «Чувашэнерго» установил быструю зарядную станцию в Комсомольском округе

Новости21 час назад

В филиале «Россети Волга» – «Чувашэнерго» завершился Месяц охраны труда

Экономика23 часа назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО23 часа назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Новости1 день назад

В Чувашии появился «золотой стандарт» для работодателей

Политика1 день назад

Олег Николаев обозначил новые меры поддержки науки в Чувашии

Политика1 день назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Новости2 дня назад

В Чувашии создадут проектный офис для научно-технологического развития

Образование2 дня назад

В Чувашии ускорят ремонт общежитий колледжей и техникумов

Спорт2 дня назад

В Послании Главы Чувашии поставлены задачи по развитию борьбы «кӗрешӳ»

Экономика23 часа назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО3 дня назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект3 дня назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости5 дней назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция5 дней назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция5 дней назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект1 неделя назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО1 неделя назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 недели назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО23 часа назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика1 день назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект2 дня назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика3 дня назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО3 дня назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости4 дня назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика5 дней назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости1 неделя назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование1 неделя назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование1 неделя назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика