Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Студенты Чувашского госуниверситета выиграли почти два миллиона рублей на фестивале «Таврида. АРТ»

Опубликовано

В конкурсном отборе победили проекты на проведение школы волонтеров и фестиваля чир данс шоу лиги.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, который провело Федеральное агентство по делам молодежи на площадках фестиваля «Таврида. Арт», за четыре дня прошло более 700 мероприятий. Из 34 регионов заявили 291 молодежный проект, 67 из них стали победителями и получили на реализацию более 42 миллионов рублей. От Чувашии в финал крупнейшего творческого мероприятия вышли проекты студентов Чувашского госуниверситета Екатерины Коршуновой и Владимира Вальтера: авторитетное жюри фестиваля признало их проекты достойными грантового поощрения.

Екатерина представила на конкурс проект, посвященный развитию чирлидинга в Чувашской Республике, «Всероссийский конкурс-фестиваль «Студенческая чир данс шоу лига». Чир данс шоу лига — одно из конкурсных мероприятий Российской студенческой весны в направлении «Танцевальное». Это первая и на данный момент единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Сам конкурс направлен на популяризацию доступности этого вида спорта, который в 2021 году стал олимпийской дисциплиной. В прошедшем году Всероссийский конкурс-фестиваль уже проходил на базе ЧувГУ и получил самые восторженные отзывы и от участников, и от организаторов Российской студенческой весны. Гран-при конкурса в феврале 2021 года завоевала команда Чувашского госуниверситета «Power».  В новом сезоне участников конкурса ждет не только соревновательный процесс, но и множество интересных мастер-классов и семинаров от звезд российского чирдлидинга, которые поднимут профессионализм спортсменов на новый уровень.

Идея создания проекта «Школа волонтеров «#ЯДелаюДобро» Владимира Вальтера связана с осознанием важности волонтерской деятельности. Он направлен на формирование компетенций, необходимых молодым волонтерам, которые смогут в дальнейшем работать по направлению «добровольчество» как в команде, так и индивидуально. Команда проекта планирует обучать принципам и методикам волонтерства не только студентов, часть семинаров проекта направлена на просвещение младших школьников, развитие у них интереса к волонтерской работе. Мероприятия проекта планируется завершить к июлю 2022 года.

«Фестиваль «Таврида. АРТ» объединил около 5 тысяч молодых лидеров со всей страны —  творцов, создателей и креаторов. Горжусь нашими ребятами, Екатериной и Владимиром, благодаря их творчеству и упорству в университете станет на два уникальных студенческих события больше», — прокомментировал победу студентов ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Каждый участник фестиваля получил возможность поучаствовать в творческих мастерских, жарких дискуссиях и встречах с мэтрами отечественного кинематографа, звездами КВН, известными театральными деятелями, литераторами и реставраторами.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Почему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Право10 часов назад

В Чебоксарах после гибели рабочего под завалом возбудили уголовное дело

Нацпроект11 часов назад

В Чебоксарах обновят водоочистную станцию «Заовражная»

Новости12 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина13 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

ЧП14 часов назад

Ночной пожар в Чебоксарском округе охватил дом и хозпостройки

Медицина14 часов назад

В Чувашии запустят новые проекты для сохранения здоровья

Образование15 часов назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование15 часов назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Экономика16 часов назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Новости12 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина13 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы1 день назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина1 день назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости6 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика