В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 19 сентября, в 20:00 закрылись все избирательные участки республики. Впереди – подсчет голосов. В региональном Центре общественного наблюдения эксперты подвели итоги проведения выборов в Чувашии.

Как отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, благодаря работе ЦОН, вся республика начала интересоваться выборами абсолютно на новом уровне.

«Для нас выборы не закончились: пройден лишь один из этапов, а именно — голосование избирателей. Сейчас начинается не менее важная работа – подсчет голосов. Надеемся, что к утру будут известны с максимальной точностью предварительные результаты прошедших выборов», — отметил глава избиркома Чувашии.

Также Александр Цветков озвучил данные по явке в Чувашии по состоянию на 18 часов 19 сентября, добавив, что итоговые цифры активности избирателей могут измениться примерно на 3,5-5%.

«В итоге регион может выйти под 60% явку. В условиях пандемии, на мой взгляд, это великолепный результат. И здесь нужно отдать должное и партиям, и кандидатам, которые сумели мобилизовать свой электорат. Безусловно, очень велика и роль гражданского общества, а также СМИ, которые освещали выборы», — подытожил председатель Центризбиркома республики.

Руководитель регионального Штаба общественного наблюдения Александр Белов в свою очередь привел данные экзитполов (опросов на выходе с избирательных участков) в Чувашии.

«В качестве сюрприза: партия «Новые люди», набравшая по неофициальным данным 4,85% имеет все шансы пройти в Госсовет Чувашии. Также источники говорят, что такая возможность есть у «Партия пенсионеров», — прокомментировал Александр Белов данные экзитполов.

По его словам, совершенно точно на данный момент не зарегистрировано ни одного вброса бюллетеней на выборах в Чувашии.

«Общественных наблюдателей ждет невероятно безумная ночь, пожелаем им мужества, силы духа и терпения. Ждем сигналов, готовы в любой момент прийти на помощь. Тем более, что наш «юридический спецназ» – коллегия адвокатов Чувашской Республики – очень достойно свою миссию выполняет», — добавил Александр Белов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Медицина5 часов назад

Строительство поликлиники в селе Шихазаны завершит новый подрядчик

Новости5 часов назад

Алла Салаева провела трёхчасовой личный приём в Аликовском округе: 11 обращений взяты в работу

Политика6 часов назад

Чувашия вводит запрет на продажу бензина подросткам

Новости7 часов назад

В Чебоксарах запустили обновлённые сервисы «Безопасного города»: система станет единым стандартом для всей Чувашии

Право9 часов назад

Покупка новогодней ели через мессенджер обернулась для чебоксарки потерей 16 тысяч рублей

ЧП10 часов назад

В новочебоксарской химчистке случился пожар

Дорогу молодым11 часов назад

В Чебоксарах прошла стратегическая сессия «Молодёжь Чувашии: остаюсь, развиваюсь, создаю»

Культура12 часов назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости3 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 день назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика