В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 19 сентября, в 20:00 закрылись все избирательные участки республики. Впереди – подсчет голосов. В региональном Центре общественного наблюдения эксперты подвели итоги проведения выборов в Чувашии.

Как отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, благодаря работе ЦОН, вся республика начала интересоваться выборами абсолютно на новом уровне.

«Для нас выборы не закончились: пройден лишь один из этапов, а именно — голосование избирателей. Сейчас начинается не менее важная работа – подсчет голосов. Надеемся, что к утру будут известны с максимальной точностью предварительные результаты прошедших выборов», — отметил глава избиркома Чувашии.

Также Александр Цветков озвучил данные по явке в Чувашии по состоянию на 18 часов 19 сентября, добавив, что итоговые цифры активности избирателей могут измениться примерно на 3,5-5%.

«В итоге регион может выйти под 60% явку. В условиях пандемии, на мой взгляд, это великолепный результат. И здесь нужно отдать должное и партиям, и кандидатам, которые сумели мобилизовать свой электорат. Безусловно, очень велика и роль гражданского общества, а также СМИ, которые освещали выборы», — подытожил председатель Центризбиркома республики.

Руководитель регионального Штаба общественного наблюдения Александр Белов в свою очередь привел данные экзитполов (опросов на выходе с избирательных участков) в Чувашии.

«В качестве сюрприза: партия «Новые люди», набравшая по неофициальным данным 4,85% имеет все шансы пройти в Госсовет Чувашии. Также источники говорят, что такая возможность есть у «Партия пенсионеров», — прокомментировал Александр Белов данные экзитполов.

По его словам, совершенно точно на данный момент не зарегистрировано ни одного вброса бюллетеней на выборах в Чувашии.

«Общественных наблюдателей ждет невероятно безумная ночь, пожелаем им мужества, силы духа и терпения. Ждем сигналов, готовы в любой момент прийти на помощь. Тем более, что наш «юридический спецназ» – коллегия адвокатов Чувашской Республики – очень достойно свою миссию выполняет», — добавил Александр Белов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект14 часов назад

Среди сельхозпроизводителей Чувашии распределят 29 млн рублей

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

В Чебоксарах чествовали новых почётных граждан

Нацпроект15 часов назад

Урожай тепличных овощей в Чувашии вырос на 9%

Экономика17 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Культура20 часов назад

Чувашский театр кукол едет в Москву с «Королем Лиром»

ЧП21 час назад

В Чувашии от огня пострадали гараж и мебельный цех

Культура22 часа назад

В Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Медицина23 часа назад

В столице Чувашии обсудили стратегию развития кадрового потенциала здравоохранения

Нацпроект23 часа назад

Чувашия — в топ-10 регионов по выполнению нацпроектов

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 дня назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости7 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы7 дней назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика17 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт4 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт7 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика