В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Центре общественного наблюдения подвели итоги трехдневного голосования в Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 19 сентября, в 20:00 закрылись все избирательные участки республики. Впереди – подсчет голосов. В региональном Центре общественного наблюдения эксперты подвели итоги проведения выборов в Чувашии.

Как отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, благодаря работе ЦОН, вся республика начала интересоваться выборами абсолютно на новом уровне.

«Для нас выборы не закончились: пройден лишь один из этапов, а именно — голосование избирателей. Сейчас начинается не менее важная работа – подсчет голосов. Надеемся, что к утру будут известны с максимальной точностью предварительные результаты прошедших выборов», — отметил глава избиркома Чувашии.

Также Александр Цветков озвучил данные по явке в Чувашии по состоянию на 18 часов 19 сентября, добавив, что итоговые цифры активности избирателей могут измениться примерно на 3,5-5%.

«В итоге регион может выйти под 60% явку. В условиях пандемии, на мой взгляд, это великолепный результат. И здесь нужно отдать должное и партиям, и кандидатам, которые сумели мобилизовать свой электорат. Безусловно, очень велика и роль гражданского общества, а также СМИ, которые освещали выборы», — подытожил председатель Центризбиркома республики.

Руководитель регионального Штаба общественного наблюдения Александр Белов в свою очередь привел данные экзитполов (опросов на выходе с избирательных участков) в Чувашии.

«В качестве сюрприза: партия «Новые люди», набравшая по неофициальным данным 4,85% имеет все шансы пройти в Госсовет Чувашии. Также источники говорят, что такая возможность есть у «Партия пенсионеров», — прокомментировал Александр Белов данные экзитполов.

По его словам, совершенно точно на данный момент не зарегистрировано ни одного вброса бюллетеней на выборах в Чувашии.

«Общественных наблюдателей ждет невероятно безумная ночь, пожелаем им мужества, силы духа и терпения. Ждем сигналов, готовы в любой момент прийти на помощь. Тем более, что наш «юридический спецназ» – коллегия адвокатов Чувашской Республики – очень достойно свою миссию выполняет», — добавил Александр Белов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика4 часа назад

Петр Фрадков: ПСБ поддерживает реализацию проектов государственно-частного партнерства в Чувашии

Культура5 часов назад

Олег Николаев и Ольга Любимова обсудили развитие культуры Чувашии

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы7 часов назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Новости8 часов назад

Олег Николаев проведёт прямую линию 22 апреля

Новости9 часов назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура11 часов назад

Чувашские артисты пройдут стажировку в легендарном Театре Вахтангова

Нацпроект11 часов назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Экономика12 часов назад

«Народный контроль» проверил цены на основные продукты в магазинах Чебоксар

Конкурсы12 часов назад

Пять представительниц Чувашии — в финале премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Новости9 часов назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы7 часов назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект11 часов назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование13 часов назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика1 день назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости1 день назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО3 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости5 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина5 дней назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы6 дней назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика