Выборы
В цивильском и чебоксарском СИЗО проходит голосование
В Единый день голосования кроме 1108 постоянных избирательных участков в Чувашии открылись еще и временные — пять в стационарах больниц и два в СИЗО (чебоксарском и цивильском).
Сотрудники УФСИН Чувашии провели предварительную работу по включению в список избирателей всех следственно-арестованных, изъявивших желание участвовать в выборах.
Представители Общественной наблюдательной комиссии проверили соблюдение избирательных прав граждан в ходе проведения выборов. Во время посещения правозащитники изучили работу избирательного участка на территории СИЗО, а также наблюдают за ходом голосования лиц, находящихся под стражей. Нарушений не выявлено.
«Процесс голосования организован в соответствии с избирательным законодательством. Подозреваемым и обвиняемым в полном объеме предоставлена возможность реализовать свое избирательное право», — отметил председатель Общественной наблюдательной комиссии Сергей Самостюк.
Голосование проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер в рамках ограничительных мероприятий, введенных во всех учреждениях.
Фото: пресс-служба Общественной палаты Чувашии
-
ЧП4 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика4 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура3 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»

