Выборы
В цивильском и чебоксарском СИЗО проходит голосование
В Единый день голосования кроме 1108 постоянных избирательных участков в Чувашии открылись еще и временные — пять в стационарах больниц и два в СИЗО (чебоксарском и цивильском).
Сотрудники УФСИН Чувашии провели предварительную работу по включению в список избирателей всех следственно-арестованных, изъявивших желание участвовать в выборах.
Представители Общественной наблюдательной комиссии проверили соблюдение избирательных прав граждан в ходе проведения выборов. Во время посещения правозащитники изучили работу избирательного участка на территории СИЗО, а также наблюдают за ходом голосования лиц, находящихся под стражей. Нарушений не выявлено.
«Процесс голосования организован в соответствии с избирательным законодательством. Подозреваемым и обвиняемым в полном объеме предоставлена возможность реализовать свое избирательное право», — отметил председатель Общественной наблюдательной комиссии Сергей Самостюк.
Голосование проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер в рамках ограничительных мероприятий, введенных во всех учреждениях.
Фото: пресс-служба Общественной палаты Чувашии
-
СВО12 часов назадСемье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату
-
Новости1 день назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чувашии среконструируют бой 1944 года
-
Новости12 часов назадМощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Чувашинформ в MAX
