Выборы
В цивильском и чебоксарском СИЗО проходит голосование
В Единый день голосования кроме 1108 постоянных избирательных участков в Чувашии открылись еще и временные — пять в стационарах больниц и два в СИЗО (чебоксарском и цивильском).
Сотрудники УФСИН Чувашии провели предварительную работу по включению в список избирателей всех следственно-арестованных, изъявивших желание участвовать в выборах.
Представители Общественной наблюдательной комиссии проверили соблюдение избирательных прав граждан в ходе проведения выборов. Во время посещения правозащитники изучили работу избирательного участка на территории СИЗО, а также наблюдают за ходом голосования лиц, находящихся под стражей. Нарушений не выявлено.
«Процесс голосования организован в соответствии с избирательным законодательством. Подозреваемым и обвиняемым в полном объеме предоставлена возможность реализовать свое избирательное право», — отметил председатель Общественной наблюдательной комиссии Сергей Самостюк.
Голосование проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер в рамках ограничительных мероприятий, введенных во всех учреждениях.
Фото: пресс-служба Общественной палаты Чувашии
-
Образование3 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Новости10 часов назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости10 часов назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

