Олег Николаев поручил проработать меры эпидемиологической безопасности при открытии аэропорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев поручил проработать меры эпидемиологической безопасности при открытии аэропорта

Опубликовано

Сегодня, 18 мая, на еженедельном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов доложил, что с 1 июня авиакомпания «Победа» готова возобновить рейсы по направлению Чебоксары – Москва и обратно.  В первые 10 дней июня лоукостер планирует осуществлять по одному рейсу в два дня. Дальнейшее расписание будет зависеть от продажи билетов.

С середины июня «Победа» планирует начать авиаперелеты из Чебоксар в Санкт-Петербург, с конца июня – в Симферополь и в Сочи. Точные даты зависят от того, когда власти Крыма и Краснодарского края отменят у себя режим ограничений.

«С 1 июня 234 сотрудника аэропорта выходят на работу. Они сейчас находятся в вынужденных отпусках, но получают две трети заработанной платы. То есть акционеры их не бросили, они их поддерживают», – пояснил ситуацию министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов.

Врио Главы Чувашии подчеркнул, что нужно заранее продумать меры эпидемиологической безопасности при регистрации на рейс и посадке в самолет.

«Важно, чтобы все необходимые меры безопасности при возобновлении работы аэропорта были организованы. Я прошу вас быть в постоянном контакте с сотрудниками Роспотребнадзора, все необходимые меры принять и самое главное – их согласовывать заранее, чтобы у нас не возникло внештатных ситуаций», – подчеркнул Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 день назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт4 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика7 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Спорт18 часов назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 дня назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект3 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика7 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика