Долгожители села Комсомольское проголосовали на дому — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Долгожители села Комсомольское проголосовали на дому

Опубликовано

Участник Великой Отечественной войны, общественный корреспондент СМИ Чувашии Ревокат Прохорович Моисеев проживает в селе Комсомольское.​ ​ Последние два года​ по состоянию здоровья он не в силах дойти до избирательного​ участка. Ему 99 лет, но​ долгожитель​ не пропустил ни одних выборов в своей жизни.

«Оставаться в стороне в такой​ важный день – не в моих правилах. Я думаю,​ что каждый житель республики, района должен принимать самое активное участие в выборах в депутаты Государственной Думы РФ и Государственного Совета Чувашской Республики.​ Я- гражданин Российской Федерации,​ значит я​ обязан участвовать в выборах, высказать свое мнение в поддержку того или иного кандидата. На выборах проявляется воля народа, и быть равнодушным к этому важнейшему мероприятию в общественно-политической жизни страны нельзя. Свой гражданский долг я выполнял на протяжении​ всей​ ​ жизни и готов​ ​ его выполнять​ и дальше», — отметил Почетный гражданин Комсомольского района​ Моисеев Ревокат Прохорович.

​Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран МВД,​ 92-летняя Еремеева Кира Ивановна всегда​ серьезно относилась к выборам,​ и по сегодняшний день выполняет гражданский долг​ с полной мерой ответственности.

«Мне всегда было важно благополучие нашей страны, республики и в частности района. Я каждые выборы отдаю свой голос за достойных кандидатов и партии. Мы, старшие, должны учить подрастающее поколение, чтобы и они были сознательными гражданами нашего государства,»- поделилась мыслями майор милиции в отставке Кира Ивановна.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Политика2 часа назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 день назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым5 дней назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика5 дней назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект5 дней назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости5 дней назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция6 дней назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика6 дней назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование7 дней назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика