Долгожители села Комсомольское проголосовали на дому — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Долгожители села Комсомольское проголосовали на дому

Опубликовано

Участник Великой Отечественной войны, общественный корреспондент СМИ Чувашии Ревокат Прохорович Моисеев проживает в селе Комсомольское.​ ​ Последние два года​ по состоянию здоровья он не в силах дойти до избирательного​ участка. Ему 99 лет, но​ долгожитель​ не пропустил ни одних выборов в своей жизни.

«Оставаться в стороне в такой​ важный день – не в моих правилах. Я думаю,​ что каждый житель республики, района должен принимать самое активное участие в выборах в депутаты Государственной Думы РФ и Государственного Совета Чувашской Республики.​ Я- гражданин Российской Федерации,​ значит я​ обязан участвовать в выборах, высказать свое мнение в поддержку того или иного кандидата. На выборах проявляется воля народа, и быть равнодушным к этому важнейшему мероприятию в общественно-политической жизни страны нельзя. Свой гражданский долг я выполнял на протяжении​ всей​ ​ жизни и готов​ ​ его выполнять​ и дальше», — отметил Почетный гражданин Комсомольского района​ Моисеев Ревокат Прохорович.

​Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран МВД,​ 92-летняя Еремеева Кира Ивановна всегда​ серьезно относилась к выборам,​ и по сегодняшний день выполняет гражданский долг​ с полной мерой ответственности.

«Мне всегда было важно благополучие нашей страны, республики и в частности района. Я каждые выборы отдаю свой голос за достойных кандидатов и партии. Мы, старшие, должны учить подрастающее поколение, чтобы и они были сознательными гражданами нашего государства,»- поделилась мыслями майор милиции в отставке Кира Ивановна.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 день назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 день назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 неделя назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура2 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости2 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование3 дня назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция1 неделя назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости2 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика3 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика