В Чувашии несуществующие члены избиркомов генерируют фейки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии несуществующие члены избиркомов генерируют фейки

Опубликовано

Центр общественного наблюдения за ходом выборов в Чувашии сегодня разбирался с жалобой на неправомерное голосование на дому в Алатырском районе.

В сообщении анонимный автор указал, что «в поселке Киря комиссия ездила по избирателям, которые еще не пришли на УИК. Как сообщает один из избирателей, женщина по имени Екатерина выдала бюллетени человеку, не включенному в список избирателей на УИК и не подававшему заявление по месту нахождения или для надомного голосования. Эта же женщина сама поставила галочку в бюллетенях».

Фейк выдали несколько грубых ошибок: номер участка, название населенного пункта и имя члена избирательной комиссии. Во-первых, номер участка оказался приписан к соседнему Батыревскому району, а в списках членов избирательной комиссии участка № 108 указанного в жалобе поселка Киря не оказалось ни одной Екатерины. Людей с таким именем не оказалось также в списках наблюдателей, работающих в поселке.

«Письменные жалобы отсутствуют, данного случая не было. Наблюдатель от Общественной палаты Чувашии присутствовала при надомном голосовании. Она данный инцидент не подтверждает. В избирательной комиссии нет члена по имени Екатерина», — отчиталась в Центр наблюдатель от Общественной палаты Чувашии Светлана Пуршева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика4 часа назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика