Выборы
Независимые наблюдатели в Аликово следят за соблюдением антиковидных мер
В ходе голосования на выборах 17-19 сентября на плечи общественных наблюдателей ложится большая ответственность. Именно от них зависит прозрачность и легитимность процедуры голосования.
Вера Морозова, независимый наблюдатель от Общественной палаты, работает на избирательном участке № 203 села Аликово. Вера Геннадьевна отметила, что прошла обучение общественных наблюдателей, где отрабатывали алгоритмы поведения в нештатных ситуациях. К счастью, за эти 2 дня на практике их применять не приходилось. На участке всё проходит спокойно.
«Большое внимание обращаем и на соблюдение антиковидных мер. Сами сидим в масках, того же требуем и от избирателей», — поделилась с нами Вера Морозова.
К общему сведению, в Аликовском районе работают 32 избирательных участка, на каждый УИК Общественная палата подготовила по 2 независимых наблюдателя.
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов16 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень

