На выборах в Чувашии для людей с ограниченными возможностями создана доступная среда — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

На выборах в Чувашии для людей с ограниченными возможностями создана доступная среда

Опубликовано

По данным регионального избиркома, на выборах в Чувашии в этом году планируют проголосовать более 1300 избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Сделать свой выбор они могут как на избирательном участке, так и на дому.

Среди тех, кто уже проголосовал – 73-летний житель Чебоксар Александр Анисимов. Для человека с ограниченными возможностями здоровья это далеко не первое голосование. Вот и на этот раз он решил принять участие в выборах. Добраться до избирательного участка № 2023, расположенного в корпусе Т гимназии № 5, пенсионеру на коляске помог социальный работник.

«На выборы нужно обязательно ходить, ведь от этого зависит жизнь каждого человека в нашей стране, – подчеркнул Александр Анисимов. – На участке голосование для меня прошло спокойно».

Напомним, что для информирования избирателей с ограниченными возможностями здоровья ЦИК Чувашии создал аудио- и видеоролики. А на одном из участков в Новоюжном районе Чебоксар, где обычно голосует много инвалидов по зрению, переданы информационные материалы с использованием шрифта Брайля.

«Обращаем внимание, что лицам с ограниченными возможностями здоровья помочь пройти в кабину для голосования и заполнить бюллетень могут родственники, знакомые, соседи или волонтеры. При этом никаких доверенностей оформлять не нужно. Главное, чтобы помощниками не были кандидаты, наблюдатели или члены избирательной комиссии. Это четко прописано в законе», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Фото: Олег Мальцев, Советская Чувашия

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право13 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал13 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право13 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование13 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП13 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы15 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы16 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал17 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал18 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика