Впервые в Шумерлинском районе выберут депутатов окружного Собрания депутатов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Впервые в Шумерлинском районе выберут депутатов окружного Собрания депутатов

Опубликовано

В этом году жители впервые выберут, кто будет представлять их интересы в Собрании депутатов Шумерлинского муниципального округа.

Напомним, что в мае 2021 года законодательно было закреплено преобразование Шумерлинского района путем объединения всех сельских поселений, входящих в его состав, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа. Получается, что упразднены Собрания депутатов сельских поселений и формируется одно – теперь уже окружное.

Как сообщили Шумерлинской газете «Вперёд» в районной территориальной избирательной комиссии, выборы депутатов в орган местного самоуправления в этом году проводятся в 17-ти округах вместо привычных 15-ти. На места в Собрании претендует 51 кандидат (в 2020 г. – 38).

Своих кандидатов выдвинули региональные отделения всех парламентских партий, немало и самовыдвиженцев. Наиболее активная борьба ведется в избирательном округе № 1 – Русско-Алгашинском. Там в выборах участвуют 5 кандидатов. По одному из 4-х для представления своих интересов в Собрании депутатов Шумерлинского муниципального округа избиратели выбирают в округах №№ 2 (Большеалгашинском), 3 (Краснооктябрьском) и 7 (Кумашкинском).

Численность избирателей Шумерлинского района на текущий момент составляет порядка семи с половиной тысяч человек. На конец первого дня голосования явка на выборах составила 22,6 процента.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости5 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина5 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости6 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости7 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование8 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости9 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости11 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина11 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика