Выборы
Чувашский Госуниверситет потребует от СМИ-иноагента опровергнуть ложную информацию о ректоре вуза
В Чувашском Госуниверситете считают, что 17 сентября издание «Idel.Реалии» опубликовало ложную информацию о ректоре учебного заведения Андрее Александрове. Речь в материале идет о том, что Александров якобы поручил деканатам ЧГУ провести работу со студентами и побудить их голосовать за ректора (Андрей Александров баллотируется в депутаты Госсовета ЧР).
В ЧГУ утверждают, что никакой работы по принуждению студентов не было и не планировалось. А статья содержит недостоверную информацию.
Если бы студенты ЧГУ изъявили желание массово поддержать на выборах своего ректора, то не смогли бы этого сделать. Андрей Александров баллотируется по одномандатному избирательному округу № 18, на территории которого нет ни студенческих общежитий, ни других мест массового проживания молодежи.
Госуниверситет принял решение обратиться в правоохранительные органы по факту распространения СМИ ложной информации, порочащей деловую репутацию университета.
Для справки: «Idel.Реалии» — медиапроект Татаро-Башкирской службы Радио Свобода, признанной Минюстом России иностранным агентом.
-
Экономика3 дня назадИз Чувашии за месяц отправили более 21 тысячи свиней в другие регионы
-
Право3 дня назадВ Чувашии приставы арестовали счета должника из-за штрафа за перегруз
-
Образование2 дня назадАлла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки
-
Право2 дня назадВ Чувашии 22-летнюю девушку подозревают в истязании 14-летней соседки

Чувашинформ в MAX
