Чувашский Госуниверситет потребует от СМИ-иноагента опровергнуть ложную информацию о ректоре вуза — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Чувашский Госуниверситет потребует от СМИ-иноагента опровергнуть ложную информацию о ректоре вуза

Опубликовано

В Чувашском Госуниверситете считают, что 17 сентября издание «Idel.Реалии» опубликовало ложную информацию о ректоре учебного заведения Андрее Александрове. Речь в материале идет о том, что Александров якобы поручил деканатам ЧГУ провести работу со студентами и побудить их голосовать за ректора (Андрей Александров баллотируется в депутаты Госсовета ЧР).

В ЧГУ утверждают, что никакой работы по принуждению студентов не было и не планировалось. А статья содержит недостоверную информацию.

Если бы студенты ЧГУ изъявили желание массово поддержать на выборах своего ректора, то не смогли бы этого сделать. Андрей Александров баллотируется по одномандатному избирательному округу № 18, на территории которого нет ни студенческих общежитий, ни других мест массового проживания молодежи.

Госуниверситет принял решение обратиться в правоохранительные органы по факту распространения СМИ ложной информации, порочащей деловую репутацию университета.

Для справки: «Idel.Реалии» — медиапроект Татаро-Башкирской службы Радио Свобода, признанной Минюстом России иностранным агентом.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы9 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью11 часов назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы12 часов назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза13 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости13 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым14 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости15 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование15 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза16 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика