Выборы
В отдаленных деревнях Шумерлинского района голосуют в «избиркомах на колесах»
Новшество этих выборов — «избиркомы на колесах». Такое название в народе получили автобусы, переоборудованные для голосования. Они ничем не отличаются от обычных избирательных участков, разве что размером. Здесь избирателей встречают члены УИК, наблюдатели. Сам процесс голосования проходит за ширмой. Затем заполненные бюллетени опускаются в ящик для голосования.
Мобильные пункты для голосования жителей отдаленных деревень Шумерлинского района будут работать два дня – 17 и 18 сентября.
Сегодня два автобуса принимают избирателей поселка Речной и деревень Мыслец, Савадеркино и Тарн-Сирма.
18 сентября три автобуса приедут в деревни Пилешкасы, Тугасы, Молгачкино, Синькассы, Луговая и Вторые Ялдры.
«Избирательный участок в автобусе – очень удобно, не надо для голосования добираться до Чувашских Алгашей, где расположен ближайший избирательный участок. Люди идут», — рассказал корреспондентам Шумерлинской газеты «Вперëд» староста посëлка Василий Иванович Егоров.
-
Культура2 дня назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости4 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Медицина1 день назадСанавиация подарила жителю Алатыря с экстренно низким пульсом вторую жизнь

Чувашинформ в MAX
