Выборы
В отдаленных деревнях Шумерлинского района голосуют в «избиркомах на колесах»
Новшество этих выборов — «избиркомы на колесах». Такое название в народе получили автобусы, переоборудованные для голосования. Они ничем не отличаются от обычных избирательных участков, разве что размером. Здесь избирателей встречают члены УИК, наблюдатели. Сам процесс голосования проходит за ширмой. Затем заполненные бюллетени опускаются в ящик для голосования.
Мобильные пункты для голосования жителей отдаленных деревень Шумерлинского района будут работать два дня – 17 и 18 сентября.
Сегодня два автобуса принимают избирателей поселка Речной и деревень Мыслец, Савадеркино и Тарн-Сирма.
18 сентября три автобуса приедут в деревни Пилешкасы, Тугасы, Молгачкино, Синькассы, Луговая и Вторые Ялдры.
«Избирательный участок в автобусе – очень удобно, не надо для голосования добираться до Чувашских Алгашей, где расположен ближайший избирательный участок. Люди идут», — рассказал корреспондентам Шумерлинской газеты «Вперëд» староста посëлка Василий Иванович Егоров.
-
Производство4 дня назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Политика1 день назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
Политика4 дня назадКурс на развитие и ответственность перед избирателями
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Чувашинформ в MAX
