Выборы
В отдаленных деревнях Шумерлинского района голосуют в «избиркомах на колесах»
Новшество этих выборов — «избиркомы на колесах». Такое название в народе получили автобусы, переоборудованные для голосования. Они ничем не отличаются от обычных избирательных участков, разве что размером. Здесь избирателей встречают члены УИК, наблюдатели. Сам процесс голосования проходит за ширмой. Затем заполненные бюллетени опускаются в ящик для голосования.
Мобильные пункты для голосования жителей отдаленных деревень Шумерлинского района будут работать два дня – 17 и 18 сентября.
Сегодня два автобуса принимают избирателей поселка Речной и деревень Мыслец, Савадеркино и Тарн-Сирма.
18 сентября три автобуса приедут в деревни Пилешкасы, Тугасы, Молгачкино, Синькассы, Луговая и Вторые Ялдры.
«Избирательный участок в автобусе – очень удобно, не надо для голосования добираться до Чувашских Алгашей, где расположен ближайший избирательный участок. Люди идут», — рассказал корреспондентам Шумерлинской газеты «Вперëд» староста посëлка Василий Иванович Егоров.
-
Политика22 часа назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
Новости4 дня назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год

