Выборы
В отдаленных деревнях Шумерлинского района голосуют в «избиркомах на колесах»
Новшество этих выборов — «избиркомы на колесах». Такое название в народе получили автобусы, переоборудованные для голосования. Они ничем не отличаются от обычных избирательных участков, разве что размером. Здесь избирателей встречают члены УИК, наблюдатели. Сам процесс голосования проходит за ширмой. Затем заполненные бюллетени опускаются в ящик для голосования.
Мобильные пункты для голосования жителей отдаленных деревень Шумерлинского района будут работать два дня – 17 и 18 сентября.
Сегодня два автобуса принимают избирателей поселка Речной и деревень Мыслец, Савадеркино и Тарн-Сирма.
18 сентября три автобуса приедут в деревни Пилешкасы, Тугасы, Молгачкино, Синькассы, Луговая и Вторые Ялдры.
«Избирательный участок в автобусе – очень удобно, не надо для голосования добираться до Чувашских Алгашей, где расположен ближайший избирательный участок. Люди идут», — рассказал корреспондентам Шумерлинской газеты «Вперëд» староста посëлка Василий Иванович Егоров.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
