Выборы
Александр Белов попросил наблюдателей не ослаблять внимания
Председатель регионального Штаба общественного наблюдения за выборами Александр Белов рассказал о том, как в Чувашии проходит первый день голосования. Он оценил обстановку, как спокойную: «Ничего трагического и сверхъестественного не происходит».
Штаб обучил и направил на избирательные участки республики более двух тысяч наблюдателей. К середине пятницы от них не поступало сообщений о серьезных нарушениях.
Отмечены незначительные «шероховатости». Например, на некоторых участках отсутствовали шторки на кабинках для голосования. Эти недостатки были оперативно устранены.
Тем не менее, Белов призвал наблюдателей сохранять концентрацию и не ослаблять внимания: «Просьба к наблюдателям: находясь на участках, заглядывайте в списки избирателей и смотрите – нет ли там каких-то странных пометок, галочек, которыми кто-либо сможет воспользоваться для искажения законного хода избирательного процесса».
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»
-
Право3 дня назадВ Чебоксарах мобильные комплексы следят за нарушениями ПДД
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах восстановлено 28 домов, пострадавших при атаке беспилотников
-
Криминал3 дня назадВ Чебоксарах жертва мошенников стала их курьером

Чувашинформ в MAX
