Выборы
Александр Белов попросил наблюдателей не ослаблять внимания
Председатель регионального Штаба общественного наблюдения за выборами Александр Белов рассказал о том, как в Чувашии проходит первый день голосования. Он оценил обстановку, как спокойную: «Ничего трагического и сверхъестественного не происходит».
Штаб обучил и направил на избирательные участки республики более двух тысяч наблюдателей. К середине пятницы от них не поступало сообщений о серьезных нарушениях.
Отмечены незначительные «шероховатости». Например, на некоторых участках отсутствовали шторки на кабинках для голосования. Эти недостатки были оперативно устранены.
Тем не менее, Белов призвал наблюдателей сохранять концентрацию и не ослаблять внимания: «Просьба к наблюдателям: находясь на участках, заглядывайте в списки избирателей и смотрите – нет ли там каких-то странных пометок, галочек, которыми кто-либо сможет воспользоваться для искажения законного хода избирательного процесса».
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой
-
Новости4 дня назадМинтранс Чувашии сменил перевозчика на маршруте № 325
-
Новости3 дня назадГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения
-
Конкурсы3 дня назад«Акварель» в Чебоксарах признали лучшим проектом комплексного развития территории

Чувашинформ в MAX
