Выборы
Александр Белов попросил наблюдателей не ослаблять внимания
Председатель регионального Штаба общественного наблюдения за выборами Александр Белов рассказал о том, как в Чувашии проходит первый день голосования. Он оценил обстановку, как спокойную: «Ничего трагического и сверхъестественного не происходит».
Штаб обучил и направил на избирательные участки республики более двух тысяч наблюдателей. К середине пятницы от них не поступало сообщений о серьезных нарушениях.
Отмечены незначительные «шероховатости». Например, на некоторых участках отсутствовали шторки на кабинках для голосования. Эти недостатки были оперативно устранены.
Тем не менее, Белов призвал наблюдателей сохранять концентрацию и не ослаблять внимания: «Просьба к наблюдателям: находясь на участках, заглядывайте в списки избирателей и смотрите – нет ли там каких-то странных пометок, галочек, которыми кто-либо сможет воспользоваться для искажения законного хода избирательного процесса».
-
СВО2 дня назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев обратится с Посланием Госсовету Чувашии
-
Образование3 дня назадВ Чувашии ускорят ремонт общежитий колледжей и техникумов
-
Экономика10 часов назадВ Чувашии назвали лучшие округа по итогам сельхозсезона

Чувашинформ в MAX
