В ЦИК Чувашии прокомментировали прикрепление избирателей к участку 2058 в Чебоксарах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии прокомментировали прикрепление избирателей к участку 2058 в Чебоксарах

Опубликовано

В Сети появилась информация о том, что на избирательном участке 2058 в Чебоксарах выдавали бюллетени по одномандатным округам людям, которые открепились со своих участков, но не прописаны в населенных пунктах, входящих в избирательный округ.

«Прикрепиться на участок мог любой житель не только республики, но и страны по 13 сентября включительно через механизм «Мобильный избиратель». Конкретно рядом с этим участком находится Управление федеральной службы судебных приставов. Видимо, сотрудникам рядом с работой голосовать удобнее, при этом голосовать за кандидатов этого округа прикрепившиеся избиратели могут, если они обладают активным избирательным право по данному одномандатному округу», — прокомментировал заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Как поясняют в республиканском избиркоме, граждане воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и решили, что им удобно голосовать именно по месту нахождения, а не по прописке.

Чебоксарцы, голосующие по месту регистрации получают 4 бюллетеня: два по выборам депутатов Государственной Думы (по одномандатному округу и списку партий) и два — в Госсовет (также по одномандатному округу и списку партий). При прикреплении на другой участок избиратель может получить меньшее количество бюллетеней.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов13 минут назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО19 часов назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости2 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости3 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт47 минут назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика4 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика