Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов

Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов посетил предприятия Мариинского Посада и Козловки.

С прицелом на развитие и расширение сбыта в муниципалитете работают производители подсолнечного масла. С помощью государственной поддержки здесь приобрели зерномет и сушильный аппарат. В планах – модернизация цехов и строительство хранилища на 5 тысяч тонн. Это необходимо, чтобы не допустить  простоя в зимние месяцы.

Не пустуют в Мариинском Посаде и цеха бывшего спиртового завода. Новые собственники открыли здесь производство уксуса, соусов, минеральной воды и крафтового пива.

Вице-премьер Дмитрий Краснов отметил, что у производителей есть все шансы наладить сбыт в рестораны и кафе республики.

«Мы готовы организовать встречу с членами Ассоциации рестораторов Чувашии. Это возможности для производителей выйти на новые рынки сбыта. Уже есть понимание, что продукция марпосадских пивоваров ориентирована на рестораны и кафе. Преимущества в качестве продукции – в составе чувашский хмель и артезианская вода», — отметил Дмитрий Краснов.

На марпосадском заводе налажен и выпуск минеральной воды. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, что производители должны наращивать объемы, спрос на продукцию большой.

Предприятие «Марпосадкабель» планирует расширить производственные мощности, инвестиционный проект оценивается в 300 миллионов рублей. Сейчас здесь десятки видов проводов и кабелей. Дмитрий Краснов подчеркнул, что завод может получить поддержку, в том числе от Фонда развития промышленности.

«Для крупных предприятий и субъектов МСП предусмотрено существенный набор инструментов поддержки. К примеру сейчас производители могут подать заявление на участие в отборе на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Приём заявок продлится до 8 октября», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Общаясь с предпринимателями, Дмитрий Краснов отметил необходимость поддержки предпринимателей, особенно тех, кто готов давать рабочие места с хорошей заработной платой.

Вице-премьер посетил Козловский комбинат автофургонов. Здесь производят передвижные мастерские, автолаборатории, вахтовые автобусы и другую технику. Предприятие продолжает осваивать новые рынки сбыт и разрабатывает новые модификации фургонов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

Дольщики объектов «Лидера» встретятся с представителями ведомств

Экспертиза2 часа назад

МТС улучшила сеть на месте гнездования цапель в Чувашии

ЧП5 часов назад

Электроснабжение Чебоксар полностью восстановлено

СВО5 часов назад

В Чувашии готовят первую смену бойцов мобильных огневых групп

ЧП6 часов назад

В Чебоксарах энергетики завершают ремонт высоковольтной линии

Выборы6 часов назад

Более 50 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали на праймериз «Единой России»

Новости9 часов назад

Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

ЧП11 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте

Новости11 часов назад

Отделение СФР по Чувашии предоставило 617 санаторно-курортных путевок с начала года

Выборы1 день назад

В Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»

Криминал1 день назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 день назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика5 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым6 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика