Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов

Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов посетил предприятия Мариинского Посада и Козловки.

С прицелом на развитие и расширение сбыта в муниципалитете работают производители подсолнечного масла. С помощью государственной поддержки здесь приобрели зерномет и сушильный аппарат. В планах – модернизация цехов и строительство хранилища на 5 тысяч тонн. Это необходимо, чтобы не допустить  простоя в зимние месяцы.

Не пустуют в Мариинском Посаде и цеха бывшего спиртового завода. Новые собственники открыли здесь производство уксуса, соусов, минеральной воды и крафтового пива.

Вице-премьер Дмитрий Краснов отметил, что у производителей есть все шансы наладить сбыт в рестораны и кафе республики.

«Мы готовы организовать встречу с членами Ассоциации рестораторов Чувашии. Это возможности для производителей выйти на новые рынки сбыта. Уже есть понимание, что продукция марпосадских пивоваров ориентирована на рестораны и кафе. Преимущества в качестве продукции – в составе чувашский хмель и артезианская вода», — отметил Дмитрий Краснов.

На марпосадском заводе налажен и выпуск минеральной воды. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, что производители должны наращивать объемы, спрос на продукцию большой.

Предприятие «Марпосадкабель» планирует расширить производственные мощности, инвестиционный проект оценивается в 300 миллионов рублей. Сейчас здесь десятки видов проводов и кабелей. Дмитрий Краснов подчеркнул, что завод может получить поддержку, в том числе от Фонда развития промышленности.

«Для крупных предприятий и субъектов МСП предусмотрено существенный набор инструментов поддержки. К примеру сейчас производители могут подать заявление на участие в отборе на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Приём заявок продлится до 8 октября», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Общаясь с предпринимателями, Дмитрий Краснов отметил необходимость поддержки предпринимателей, особенно тех, кто готов давать рабочие места с хорошей заработной платой.

Вице-премьер посетил Козловский комбинат автофургонов. Здесь производят передвижные мастерские, автолаборатории, вахтовые автобусы и другую технику. Предприятие продолжает осваивать новые рынки сбыт и разрабатывает новые модификации фургонов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект36 минут назад

Чувашский аграрный университет займется селекцией чечевицы

Спорт15 часов назад

Чувашские теннисистки завоевали золото Кубка России

СВО15 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Нацпроект16 часов назад

Чувашское молоко едет в Китай

Нацпроект18 часов назад

В Чувашии построили 32 частных дома благодаря эскроу-счетам

Про дело18 часов назад

В Шемурше продолжается громкое дело: свидетели путаются, а история всё меньше похожа на уголовную

Право18 часов назад

Дело о пожаре в прицепе в Чебоксарах передано в суд

Новости22 часа назад

В Чувашии стали меньше разводиться

ЧП22 часа назад

В Чебоксарах из-за обогревателя произошел пожар в общежитии

Конкурсы22 часа назад

Кадеты Чувашии завоевали бриллиантовую звезду конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости7 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

СВО15 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика23 часа назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура3 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура7 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика