Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов

Опубликовано

Заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов посетил предприятия Мариинского Посада и Козловки.

С прицелом на развитие и расширение сбыта в муниципалитете работают производители подсолнечного масла. С помощью государственной поддержки здесь приобрели зерномет и сушильный аппарат. В планах – модернизация цехов и строительство хранилища на 5 тысяч тонн. Это необходимо, чтобы не допустить  простоя в зимние месяцы.

Не пустуют в Мариинском Посаде и цеха бывшего спиртового завода. Новые собственники открыли здесь производство уксуса, соусов, минеральной воды и крафтового пива.

Вице-премьер Дмитрий Краснов отметил, что у производителей есть все шансы наладить сбыт в рестораны и кафе республики.

«Мы готовы организовать встречу с членами Ассоциации рестораторов Чувашии. Это возможности для производителей выйти на новые рынки сбыта. Уже есть понимание, что продукция марпосадских пивоваров ориентирована на рестораны и кафе. Преимущества в качестве продукции – в составе чувашский хмель и артезианская вода», — отметил Дмитрий Краснов.

На марпосадском заводе налажен и выпуск минеральной воды. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, что производители должны наращивать объемы, спрос на продукцию большой.

Предприятие «Марпосадкабель» планирует расширить производственные мощности, инвестиционный проект оценивается в 300 миллионов рублей. Сейчас здесь десятки видов проводов и кабелей. Дмитрий Краснов подчеркнул, что завод может получить поддержку, в том числе от Фонда развития промышленности.

«Для крупных предприятий и субъектов МСП предусмотрено существенный набор инструментов поддержки. К примеру сейчас производители могут подать заявление на участие в отборе на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Приём заявок продлится до 8 октября», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Общаясь с предпринимателями, Дмитрий Краснов отметил необходимость поддержки предпринимателей, особенно тех, кто готов давать рабочие места с хорошей заработной платой.

Вице-премьер посетил Козловский комбинат автофургонов. Здесь производят передвижные мастерские, автолаборатории, вахтовые автобусы и другую технику. Предприятие продолжает осваивать новые рынки сбыт и разрабатывает новые модификации фургонов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика6 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Культура8 часов назад

С 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Новости8 часов назад

Глава Чувашии предложил депутатам разработать пятилетние стратегии работы комитетов

Новости8 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Право8 часов назад

Олег Николаев прокомментировал процессуальные действия в отношении бывшего руководителя госоргана Чувашии

Производство8 часов назад

Дмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Коммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В Ибресинском округе создали 10-метровые противопожарные полосы

Образование14 часов назад

Преподаватель из Чувашии получил спецприз конкурса «Мастер года»

ЧП14 часов назад

За сутки в Чувашии один человек погиб на воде. Сводка МЧС

Новости8 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП5 дней назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости7 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика6 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика