Министерство образования Чувашии, ООО НПП «ЭКРА» и администрация Канаша подписали соглашение о сотрудничестве — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министерство образования Чувашии, ООО НПП «ЭКРА» и администрация Канаша подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано

Сегодня Министерство образования и молодежной политики Чувашский республики, научно-производственное предприятие «ЭКРА» и администрация города Канаша подписали трехстороннее соглашение о намерениях по сотрудничеству в области дополнительного образования детей.

Стороны намерены объединить свои усилия для формирования новой системы внешкольной работы, направленной на интеллектуальное развитие детей и подростков в сфере информационных технологий и электроники, внедрения новых форм профориентации и формирования образовательного пространства.

Соглашение закрепляет намерения по реализации образовательной программы в области электроники и программирования на площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

«IT-куб в Канаше очень хорошо развивается, показывает достойные результаты. Мы очень хотим, чтобы директора школ активно подключились к работе, чтобы площадка стала настоящим центром притяжения для талантливых ребят. Необходимо создать все условия для самореализации детей. Уверен, поддержка такой компании как «ЭКРА», будет способствовать этому», — отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

«Сегодня нами достигнуты договоренности об оказании информационной, методической и финансовой поддержке производственного процесса. Будет проводиться ряд совместных мероприятий, таких как олимпиады, конкурсы и дополнительные онлайн занятия», — подчеркнул генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони.

«Я с большой благодарностью обращусь к группе компаний ЭКРА. Это не просто социально-ответственный бизнес, это компания, которая смотрит на десятилетия вперед. Хочу поблагодарить за то, что вы обратили внимание на наших детей», — обратился к присутствующим Глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

 

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 часа назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости5 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика7 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура8 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект10 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект10 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура13 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование13 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура13 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости5 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект10 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика