В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок

Опубликовано

Перед стартом трехдневного голосования в Чувашии представителям средств массовой информации показали, как будет оборудован стандартный избирательный участок. А также показали, где будут храниться бюллетени все три дня голосования до момента подсчета голосов.

«Стационарная урна и переносные ящики для голосования на дому 17, 18, 19 сентября до 8 утра в присутствии наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса опечатываются. Данный процесс проходит открыто. Наблюдатели от Общественной палаты, партий и кандидатов могут осуществлять фото- и видеосъемку», — пояснил заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

На входе в избирательный участок организуется термометрия. Избирателям выдадут средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки и бюллетени.

«После 20 часов 17, 18 сентября бюллетени, находящиеся в стационарной урне и переносных ящиках, перекладываются в сейф-пакет. Процесс проходит в зоне видеоконтроля в присутствии наблюдателей. Процедура прозрачна и открыта», — рассказал Игорь Михайлов.

Члены комиссии и наблюдатели обязательно ставят подписи на сейф-пакете и вместе с актом на ночь кладут его в металлический шкаф, который также опечатывают. Все круглосуточно снимают камеры видеонаблюдения. Участок охраняют сотрудники МВД.

19 сентября бюллетени, находящиеся в стационарном ящике и в переносной урне, в сейф-пакеты не перекладываются, а высыпаются на стол для подсчета вместе с теми, что хранились в сейф-пакетах в металлическом шкафу под видеонаблюдением – поясняют в Центризбиркоме республики.

Процесс подсчета голосов происходит 19 сентября после 20 часов в присутствии наблюдателей от Общественной палаты, партий и кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса. Они могут осуществлять видео- и фотосъемку.

Работать все избирательные участки будут 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 20 вечера.

Ранее мы писали, что четыре видеоролика про КОИБы от республиканского избиркома набрали полмиллиона просмотров в TikTok.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Акция9 часов назад

«Ёлка желаний» сработала: Дима получил самокат из рук вице-премьера Чувашии

Новости12 часов назад

В Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

Медицина12 часов назад

В селе Миренки Алатырского округа открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Спорт14 часов назад

Чувашия расширила представительство в сборных России до 34 видов спорта

Акция15 часов назад

В Чебоксарах провели акцию «Новогодняя посылка СВОим»

ЧП17 часов назад

Неисправный холодильник оставил без дома жительницу Канашского округа

Право18 часов назад

Чебоксарский таксист предотвратил мошенничество

Нацпроект19 часов назад

Подведены итоги первого года нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионах

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии определили лучшего инспектора Гостехнадзора 2025 года

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 дня назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция3 дня назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура6 дней назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика6 дней назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости7 дней назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости7 дней назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО2 недели назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура3 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Медицина3 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура4 дня назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура4 дня назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости6 дней назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право6 дней назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика