В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок

Опубликовано

Перед стартом трехдневного голосования в Чувашии представителям средств массовой информации показали, как будет оборудован стандартный избирательный участок. А также показали, где будут храниться бюллетени все три дня голосования до момента подсчета голосов.

«Стационарная урна и переносные ящики для голосования на дому 17, 18, 19 сентября до 8 утра в присутствии наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса опечатываются. Данный процесс проходит открыто. Наблюдатели от Общественной палаты, партий и кандидатов могут осуществлять фото- и видеосъемку», — пояснил заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

На входе в избирательный участок организуется термометрия. Избирателям выдадут средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки и бюллетени.

«После 20 часов 17, 18 сентября бюллетени, находящиеся в стационарной урне и переносных ящиках, перекладываются в сейф-пакет. Процесс проходит в зоне видеоконтроля в присутствии наблюдателей. Процедура прозрачна и открыта», — рассказал Игорь Михайлов.

Члены комиссии и наблюдатели обязательно ставят подписи на сейф-пакете и вместе с актом на ночь кладут его в металлический шкаф, который также опечатывают. Все круглосуточно снимают камеры видеонаблюдения. Участок охраняют сотрудники МВД.

19 сентября бюллетени, находящиеся в стационарном ящике и в переносной урне, в сейф-пакеты не перекладываются, а высыпаются на стол для подсчета вместе с теми, что хранились в сейф-пакетах в металлическом шкафу под видеонаблюдением – поясняют в Центризбиркоме республики.

Процесс подсчета голосов происходит 19 сентября после 20 часов в присутствии наблюдателей от Общественной палаты, партий и кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса. Они могут осуществлять видео- и фотосъемку.

Работать все избирательные участки будут 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 20 вечера.

Ранее мы писали, что четыре видеоролика про КОИБы от республиканского избиркома набрали полмиллиона просмотров в TikTok.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект1 неделя назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости3 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право3 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости1 месяц назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 месяц назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт2 дня назад

Леонид Черкесов вручил подарки самым юным и возрастным участникам «Лыжни России-2026»

Спорт2 дня назад

«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Олег Николаев совершил рабочий визит в Ибресинский округ

Образование4 дня назад

В Чувашии обсудили, как уберечь подростков от деструктивного влияния

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах преобразилось отделение общей врачебной практики ГКБ №1

Медицина5 дней назад

Врачей не сократят, доступность помощи вырастет

Образование6 дней назад

В микрорайоне «Олимп» города Чебоксары появится Губернаторский лицей

Дорогу молодым6 дней назад

В Чебоксарах может появиться «Ярмарка проектов»

Политика1 неделя назад

Партийный проект «Крепкая семья» продолжит свою работу в Чувашии

Образование1 неделя назад

Чувашия не снижает темпы обновления школ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика