В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок

Опубликовано

Перед стартом трехдневного голосования в Чувашии представителям средств массовой информации показали, как будет оборудован стандартный избирательный участок. А также показали, где будут храниться бюллетени все три дня голосования до момента подсчета голосов.

«Стационарная урна и переносные ящики для голосования на дому 17, 18, 19 сентября до 8 утра в присутствии наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса опечатываются. Данный процесс проходит открыто. Наблюдатели от Общественной палаты, партий и кандидатов могут осуществлять фото- и видеосъемку», — пояснил заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

На входе в избирательный участок организуется термометрия. Избирателям выдадут средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки и бюллетени.

«После 20 часов 17, 18 сентября бюллетени, находящиеся в стационарной урне и переносных ящиках, перекладываются в сейф-пакет. Процесс проходит в зоне видеоконтроля в присутствии наблюдателей. Процедура прозрачна и открыта», — рассказал Игорь Михайлов.

Члены комиссии и наблюдатели обязательно ставят подписи на сейф-пакете и вместе с актом на ночь кладут его в металлический шкаф, который также опечатывают. Все круглосуточно снимают камеры видеонаблюдения. Участок охраняют сотрудники МВД.

19 сентября бюллетени, находящиеся в стационарном ящике и в переносной урне, в сейф-пакеты не перекладываются, а высыпаются на стол для подсчета вместе с теми, что хранились в сейф-пакетах в металлическом шкафу под видеонаблюдением – поясняют в Центризбиркоме республики.

Процесс подсчета голосов происходит 19 сентября после 20 часов в присутствии наблюдателей от Общественной палаты, партий и кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса. Они могут осуществлять видео- и фотосъемку.

Работать все избирательные участки будут 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 20 вечера.

Ранее мы писали, что четыре видеоролика про КОИБы от республиканского избиркома набрали полмиллиона просмотров в TikTok.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика12 часов назад

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный семинар-совещание контрольно-счетных органов субъектов России

Новости14 часов назад

В Ибресинской ветстанции завершается капитальный ремонт

Новости14 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Право15 часов назад

В Чебоксарах будут судить группу за инсценировки ДТП ради выплат

Производство15 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Экономика17 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Право18 часов назад

У жительницы Канаша выманили свыше 10 миллионов рублей

ЧП19 часов назад

Житель Комсомольского округа едва не погиб при пожаре

Новости20 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем государственных символов

Новости21 час назад

Градостроительный совет рассмотрит проект нового микрорайона в Чебоксарской агломерации

Новости14 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика17 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура6 дней назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование6 дней назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование7 дней назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Производство15 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика6 дней назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости6 дней назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика