В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии журналистам показали стандартный оборудованный избирательный участок

Опубликовано

Перед стартом трехдневного голосования в Чувашии представителям средств массовой информации показали, как будет оборудован стандартный избирательный участок. А также показали, где будут храниться бюллетени все три дня голосования до момента подсчета голосов.

«Стационарная урна и переносные ящики для голосования на дому 17, 18, 19 сентября до 8 утра в присутствии наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса опечатываются. Данный процесс проходит открыто. Наблюдатели от Общественной палаты, партий и кандидатов могут осуществлять фото- и видеосъемку», — пояснил заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

На входе в избирательный участок организуется термометрия. Избирателям выдадут средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки и бюллетени.

«После 20 часов 17, 18 сентября бюллетени, находящиеся в стационарной урне и переносных ящиках, перекладываются в сейф-пакет. Процесс проходит в зоне видеоконтроля в присутствии наблюдателей. Процедура прозрачна и открыта», — рассказал Игорь Михайлов.

Члены комиссии и наблюдатели обязательно ставят подписи на сейф-пакете и вместе с актом на ночь кладут его в металлический шкаф, который также опечатывают. Все круглосуточно снимают камеры видеонаблюдения. Участок охраняют сотрудники МВД.

19 сентября бюллетени, находящиеся в стационарном ящике и в переносной урне, в сейф-пакеты не перекладываются, а высыпаются на стол для подсчета вместе с теми, что хранились в сейф-пакетах в металлическом шкафу под видеонаблюдением – поясняют в Центризбиркоме республики.

Процесс подсчета голосов происходит 19 сентября после 20 часов в присутствии наблюдателей от Общественной палаты, партий и кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса. Они могут осуществлять видео- и фотосъемку.

Работать все избирательные участки будут 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 20 вечера.

Ранее мы писали, что четыре видеоролика про КОИБы от республиканского избиркома набрали полмиллиона просмотров в TikTok.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП1 час назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Политика3 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости5 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП6 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика7 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика8 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости9 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО22 часа назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым23 часа назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 день назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Политика3 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым23 часа назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика