В Чебоксарах отопительный сезон стартует с 15 сентября — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах отопительный сезон стартует с 15 сентября

Опубликовано

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Первыми будут подключаться социальные объекты и жилые дома уже в ночь со вторника на среду. Такое решение приняли вместе с городскими службами, учитывая прогноз погоды на неделю и среднесуточную температуру воздуха менее 8 градусов», — написал он.

Тему пуска тепла обсуждали и на городской планерке.

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, бюджетные учреждения, объекты жилого фонда, объекты тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения завершают все запланированные работы к предстоящему отопительному сезону. Промыты и опрессованы все 1828 домов, 1417 получили паспорта готовности. Семь управляющих организаций планируют получить паспорта 13 и 14 сентября.

Социальные объекты к пуску тепла готовы. Остались 11 детских садов (контракт до 30 сентября) и 7 школ (контракт до 31 октября), где проводится капитальный ремонт. Паспорта готовности будут получены по мере завершения ремонта системы отопления.

В городе подготовлены все 148 котельных, заменено 2,7 км ветхих водопроводных (100%) и 300 метров канализационных сетей (100%), отремонтированы водопроводные колодцы, трансформаторные и распределительные подстанции, сформирован нормативный запас угля и проведены другие необходимые работы.

На данный момент достигнута техническая готовность к пуску тепла потребителям от всех источников тепловой энергии.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии определили лучшие муниципалитеты по итогам работы в 2020 году. В числе победителей – город Чебоксары, Шумерлинский и Красноармейский районы.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 минуты назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП7 минут назад

В Чувашии за сутки сгорели автомобиль и дача

СВО34 минуты назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости35 минут назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы2 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование17 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика18 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости19 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика