Новости
В подворьях Чувашии выращивают шелковицу и киви
Об этом сообщают в региональном Минсельхозе.
В России завершилась сельскохозяйственная микроперепись, которая стартовала 1 августа. В ходе нее выяснились интересные факты.
Оказалось, что жители Чувашии выращивают не свойственные для нашей республики абрикосы, черешню, арбузы, виноград, дыни, киви, шелковицу, алычу. В подворьях содержатся цесарки, мускусные утки (индоутки), куры чилийской породы (араукана), несущие голубые яйца.
В ведомстве отмечают, что на территории Чувашской республики переписчики опросили более 234 тысяч личных подсобных хозяйств и 769 некоммерческих объединений граждан. Кроме этого самостоятельно предоставили сведения о себе 353 сельскохозяйственные организации и 1388 фермеров.
Всего в регионе работали 490 переписчиков, 84 инструктора полевого уровня, 23 уполномоченных по вопросам проведения микропереписи и 21 заместитель уполномоченных.
В настоящее время идет обработка данных, полученных в ходе опроса. Затем они будут переданы в Росстат. Предварительные результаты станут известны в конце этого года, окончательные – в следующем.
Итоги микропереписи позволят оценить ресурсную базу аграрного сектора и выявить структурные изменения в сельском хозяйстве.
Ранее мы писали о том, что с 11 сентября в республике начнут работать сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени — 2021».
Фото: из открытых источников

-
Медицина4 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование1 день назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека

