В столицу Чувашии заехали участники автопробега на электромобилях Москва-Ульяновск — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столицу Чувашии заехали участники автопробега на электромобилях Москва-Ульяновск

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минпромэнерго.

Автопробег на электромобилях проходит в рамках в рамках Всероссийского фестиваля «ЭлектроМобилизация-2021». Мероприятие символизирует переход мира сырьевого к миру технологичному, цифровому. Маршрут автопробега охватывает семь городов – Москва, Доброград, Нижний Новгород, Чебоксары, Иннополис, Казань и Ульяновск.

В городах по маршруту следования автопробега проходят встречи с представителями местных властей, энтузиастами технологии электромобильности, лидерами региональных сообществ, на которых обсуждают актуальные вопросы развития электромобильного транспорта в регионах России. Столица Чувашии не стала исключением.

На встрече в Чебоксарах один из организаторов автопробега, руководитель проекта развития электромобилей Агентства технологического развития Ульяновской области Дмитрий Ванюшин выразил мнение, что через 10-15 лет всем нам придется пересесть на электромобили, так как экологичный вид транспорта вытеснит автомобили, использующие другой вид топлива. Сегодня многие точки заряда работают в тестовом режиме, то есть бесплатно, поэтому это еще и выгодно. Сдерживает развитие только отсутствие инфраструктуры. Но это лишь вопрос нескольких лет, считают участники автопробега.

«Правительство России, как и руководство регионов, заинтересовано в развитие электрического транспорта. В этом году на уровне страны принята концепция по развитию производства и использованию электрического автомобильного транспорта на 10 лет», — отметил в беседе врио министра промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

По его словам, в ближайшие годы в Чувашии планируется установить более 40 точек заряда, а к производству таких станций уже подключились предприятия республики.

Финиш автопробега Москва-Ульяновск запланирован на 12 сентября на одной из центральных площадей города Ульяновска.

Ранее мы писали о том, что в трех районах Чувашии закрыли ряд маршрутов из-за низкого пассажиропотока и убыточности.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 день назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование2 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика2 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика4 дня назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование5 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика