Новости
В Минобразования Чувашии рассказали о внедрении программ воспитания в школах республики
С сентября вступил в силу закон, нормативно закрепляющий возвращение воспитательной функции школам. Во всех общеобразовательных учреждениях республики появилась воспитательная программа.
«Каждой школой была разработана оригинальная программа воспитания. Педагоги опирались на историю учебного заведения, выдающихся земляков, местные традиции. При этом базовые ценности у всех схожи – это любовь к Родине и семье, дружба и взаимопомощь, спорт и здоровье, бережное отношение к природе и стремление к знаниям, — сообщил и.о. министра образования Чувашии Алексей Лукшин.
Внедрение программы воспитания — большой плюс для современной школы и всех участников образовательного процесса, также считает Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.
Чувашская Республика стала одним из пилотных регионов, где проходила апробация проекта.
Фото из открытых источников
-
Новости3 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Образование1 день назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости1 день назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика1 день назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции

Чувашинформ в MAX
