Новости
В Минобразования Чувашии рассказали о внедрении программ воспитания в школах республики
С сентября вступил в силу закон, нормативно закрепляющий возвращение воспитательной функции школам. Во всех общеобразовательных учреждениях республики появилась воспитательная программа.
«Каждой школой была разработана оригинальная программа воспитания. Педагоги опирались на историю учебного заведения, выдающихся земляков, местные традиции. При этом базовые ценности у всех схожи – это любовь к Родине и семье, дружба и взаимопомощь, спорт и здоровье, бережное отношение к природе и стремление к знаниям, — сообщил и.о. министра образования Чувашии Алексей Лукшин.
Внедрение программы воспитания — большой плюс для современной школы и всех участников образовательного процесса, также считает Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.
Чувашская Республика стала одним из пилотных регионов, где проходила апробация проекта.
Фото из открытых источников
-
Новости2 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
Жизнь муниципалитетов4 часа назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
ЧП3 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе определили победительниц «Грации села»

Чувашинформ в MAX
