

Новости
В Минобразования Чувашии рассказали о внедрении программ воспитания в школах республики
С сентября вступил в силу закон, нормативно закрепляющий возвращение воспитательной функции школам. Во всех общеобразовательных учреждениях республики появилась воспитательная программа.
«Каждой школой была разработана оригинальная программа воспитания. Педагоги опирались на историю учебного заведения, выдающихся земляков, местные традиции. При этом базовые ценности у всех схожи – это любовь к Родине и семье, дружба и взаимопомощь, спорт и здоровье, бережное отношение к природе и стремление к знаниям, — сообщил и.о. министра образования Чувашии Алексей Лукшин.
Внедрение программы воспитания — большой плюс для современной школы и всех участников образовательного процесса, также считает Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.
Чувашская Республика стала одним из пилотных регионов, где проходила апробация проекта.
Фото из открытых источников

-
Конкурсы3 дня назад
В Чувашии названы имена лучших каменщиков 2025 года
-
Спорт3 дня назад
В Чебоксарах увековечили память Валерия Уледеркина
-
Новости3 дня назад
Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии
-
Образование3 дня назад
Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников