В Чебоксарах встретили чувашских спортсменов-участников Паралимпийских игр в Токио — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах встретили чувашских спортсменов-участников Паралимпийских игр в Токио

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

В составе национальной сборной на Паралимпиаде в Токио выступали пять представителей Чувашии. Лучший результат среди наших спортсменов показала легкоатлетка Елена Иванова (класс Т36). К трём золотым паралимпийским медалям, добытым на Играх 2012 года в Лондоне, спортсменка сумела добавить серебряную медаль в беге на 200 метров.

Ещё один наш легкоатлет Сергей Бирюков в классе Т37 занял 5 место в прыжках в длину. С пятым результатом завершила своё выступление в турнире по парабадминтону Татьяна Гуреева.

В заключительный день Паралимпиады в марафонском беге среди слепых и слабовидящих спортсменов приняли участие Денис Гаврилов и сопровождавший его на дистанции Сергей Иванов. Представители Чувашии в забеге заняли 10 место. А вчера легкоатлеты прилетели на самолете из Москвы домой в Чебоксары. В аэропорту их встречала группа поддержки.

Первым спортсменов поздравил с паралимпийским дебютом министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

«Впечатления, конечно, двоякие. С одной стороны, рад, что поучаствовал, получил много эмоций, прочувствовал, что такое волнение — когда впервые выходишь на олимпийский стадион и коленки аж подкашивает от эмоций. Но с другой стороны, недоволен результатом. Но в целом это моя первая Паралимпиада, думаю, что это только начало. Есть над чем поработать, вместе с тренером разберём свой бег, подкорректируем все ошибки, и будем готовиться к Парижу», – поделился участник Паралимпийских игр Денис Гаврилов.

Ранее мы писали о том, что Анжелика Сидорова взяла «золото» международного турнира в Италии.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт17 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование10 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика