В Чебоксарах встретили чувашских спортсменов-участников Паралимпийских игр в Токио — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах встретили чувашских спортсменов-участников Паралимпийских игр в Токио

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

В составе национальной сборной на Паралимпиаде в Токио выступали пять представителей Чувашии. Лучший результат среди наших спортсменов показала легкоатлетка Елена Иванова (класс Т36). К трём золотым паралимпийским медалям, добытым на Играх 2012 года в Лондоне, спортсменка сумела добавить серебряную медаль в беге на 200 метров.

Ещё один наш легкоатлет Сергей Бирюков в классе Т37 занял 5 место в прыжках в длину. С пятым результатом завершила своё выступление в турнире по парабадминтону Татьяна Гуреева.

В заключительный день Паралимпиады в марафонском беге среди слепых и слабовидящих спортсменов приняли участие Денис Гаврилов и сопровождавший его на дистанции Сергей Иванов. Представители Чувашии в забеге заняли 10 место. А вчера легкоатлеты прилетели на самолете из Москвы домой в Чебоксары. В аэропорту их встречала группа поддержки.

Первым спортсменов поздравил с паралимпийским дебютом министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

«Впечатления, конечно, двоякие. С одной стороны, рад, что поучаствовал, получил много эмоций, прочувствовал, что такое волнение — когда впервые выходишь на олимпийский стадион и коленки аж подкашивает от эмоций. Но с другой стороны, недоволен результатом. Но в целом это моя первая Паралимпиада, думаю, что это только начало. Есть над чем поработать, вместе с тренером разберём свой бег, подкорректируем все ошибки, и будем готовиться к Парижу», – поделился участник Паралимпийских игр Денис Гаврилов.

Ранее мы писали о том, что Анжелика Сидорова взяла «золото» международного турнира в Италии.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина32 минуты назад

В Чувашии врачи добились ремиссии при неоперабельном раке легкого

Жизнь муниципалитетов40 минут назад

В Чувашии с 2022 года обновили более 138 км коммунальных сетей

Политика2 часа назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП2 часа назад

В Чувашии за день сгорели автомобиль и дача

СВО2 часа назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости2 часа назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы4 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование18 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование19 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика20 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Дорогу молодым21 час назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика