ЦИК Чувашии начала проведение финальных семинаров для членов избирательных комиссий с использованием кейс-методов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

ЦИК Чувашии начала проведение финальных семинаров для членов избирательных комиссий с использованием кейс-методов

Опубликовано

На неделе с 6 по 12 сентября в Чувашии пройдет очередная — финальная перед выборами — волна тотального обучения членов избиркомов. Семинары пройдут для всех участковых и территориальных избирательных комиссий: где-то в режиме видеоконференции, где-то в очном формате.

На обучении будут не просто читать лекции, а использовать кейс-метод — то есть разбирать конкретные ситуации и вопросы.

Началась финальная стадия обучения с онлайн-семинара для территориальных избирательных комиссий. В режиме ВКС обсудили работу со списками избирателей и тему хранения избирательных бюллетеней, организацию голосования на дому и выездного в отдаленные деревни, а также применение специальных программ, таких как интерактивный рабочий блокнот.

Отметим, что члены избирательных комиссий Чувашии в постоянном режиме проходят онлайн обучение и тестирование в Российском центре обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России. Там разработаны необходимый комплекс материалов и программа для углубления знаний избирательного законодательства и изучения нововведений членами избиркомов в регионах.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы7 часов назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование7 часов назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости23 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика23 часа назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект1 день назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости1 день назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы1 день назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика1 день назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы4 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости5 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО6 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика