

Новости
Родители Чувашии будут получать больничные по уходу за детьми до 8 лет в 100% размере
Об этом сообщают в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Чувашии.
Новый порядок расчета больничных выплат начал действовать с 1 сентября этого года согласно федеральному законодательству. Теперь больничные родителям по уходу за детьми в возрасте до 8 лет оплачиваются в размере 100% средней заработной платы за последние два года независимо от страхового стажа.
Для реализации этих выплат региональному отделению ФСС выделены дополнительные финансовые средства. Деньги будут перечисляться застрахованным лицам на карту «Мир» на основании данных реестра сведений, представленных работодателями. Срок назначения и выплаты пособия – 10 календарных дней после поступления от страхователя сведений на получателя выплаты.
Информацию о назначенных и выплаченных региональным отделением Фонда пособиях застрахованные лица могут получить в Личном кабинете на сайте ФСС РФ или в мобильном приложении «Социальный навигатор».
Ранее мы писали о том, что в первом полугодии зарплата работников АПК Чувашии выросла на 11%.
Фото: pexels.com

Просмотров: 10
-
Новости1 день назад
Росгвардейцам — участникам спецоперации вручили государственные награды
-
Экономика2 дня назад
Шри-Ланка и Чувашия рассматривают варианты сотрудничества
-
Аналитика2 дня назад
Когда закончат реконструкцию Гражданской в Чебоксарах, и что там происходит в эти дни
-
Аналитика2 дня назад
Депутаты Госсовета Чувашии провели тест дорог, разрушенных при строительстве М-12