Начинающий предприниматель из Чебоксарского района открыл барбершоп с помощью соцконтракта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Начинающий предприниматель из Чебоксарского района открыл барбершоп с помощью соцконтракта

Опубликовано

Об этом сообщают в Минтруде Чувашии.

Для устройства на работу, переобучения, открытия собственного дела и даже преодоления временных трудностей малоимущие жители республики могут воспользоваться социальным контрактом. В отличие от пособий механизм этой господдержки направлен на то, чтобы помочь малоимущим перейти на самообеспечение.

Особый интерес вызывает у жителей Чувашии направление соцконтаркта по открытию собственного дела. В рамках соглашения малоимущий гражданин получает единовременную денежную выплату до 250 тысяч рублей.

В числе тех, кто открыл собственный бизнес в рамках соцконтракта – 23-летний Димитрий Демидов. Начинающий предприниматель работает в индустрии красоты, оказывая услуги стрижки волос, оформления и бритья бороды, ухода за лицом. Молодой человек арендовал помещение, а на полученные в рамках господдержки средства закупил мебель, технику и инструменты.

Дмитрий отмечает, что предоставляемые в рамках соцконтракта средства – это хороший плацдарм для того, чтобы проявить собственные способности в бизнесе.

Открывая свое дело, начинающий предприниматель рассматривал его в качестве чего-то нового, полезного для общества. Так и возникла идея открытия барбершопа (мужской парикмахерской). А в руках у него уже был сертификат барбера. За получением парикмахерских услуг к Димитрию Демидову ежемесячно приходят до 300 человек. Появились и постоянные клиенты. В будущем он планирует оснастить помещение новой техникой и мебелью, сделать зону для развлечения гостей.

Кстати, Чувашия стала одним из лидеров в стране по внедрению соцконтракта. Положительный опыт республики был отмечен на федеральном уровне.

Ранее мы писали о том, что Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашии – в лидерах по объему выданных бизнес-займов.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости4 часа назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина4 часа назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости5 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости6 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование7 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости8 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости10 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина10 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика