В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры

Опубликовано

Уже объявлен конкурс на ее разработку, сообщают в мэрии Чебоксар.

Начать работу по развитию велосипедных маршрутов и предусмотреть использование инфраструктуры в любое время года поручил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Мировой опыт подтверждает эффективность велосипеда как транспорта для постоянных поездок по городу. Из городского бюджета на разработку концепции городской велоинфраструктуры выделено 5 млн рублей, поэтому вместе с экспертами, специалистам, активными жителями необходимо в ближайшее время разработать техзадание. Причем нужно рассмотреть использование маршрутов не только в летнее, но и зимнее время», – отметил он.

Открытый конкурс объявлен на портале Госзакупок. Акцент – на безопасности и использовании маршрутов круглый год. Закупочная документация включает и гарантийный срок: если в течение 3 лет выявятся недостатки в проекте, победитель конкурса обязан безвозмездно внести изменения и возместить причиненные убытки.

По плану собрать исходные данные, провести социологические исследования и оценить условия развития транспортной инфраструктуры подрядчик должен до 10 декабря 2021 года. Разработать и представить проект на общественные обсуждения – до 31 марта 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах открылось клубное пространство для пожилых – «Мой социальный центр».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 час назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП1 час назад

В Чувашии за день сгорели автомобиль и дача

СВО2 часа назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости2 часа назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы3 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование17 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование18 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика19 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости20 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым21 час назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым21 час назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика