В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры

Опубликовано

Уже объявлен конкурс на ее разработку, сообщают в мэрии Чебоксар.

Начать работу по развитию велосипедных маршрутов и предусмотреть использование инфраструктуры в любое время года поручил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Мировой опыт подтверждает эффективность велосипеда как транспорта для постоянных поездок по городу. Из городского бюджета на разработку концепции городской велоинфраструктуры выделено 5 млн рублей, поэтому вместе с экспертами, специалистам, активными жителями необходимо в ближайшее время разработать техзадание. Причем нужно рассмотреть использование маршрутов не только в летнее, но и зимнее время», – отметил он.

Открытый конкурс объявлен на портале Госзакупок. Акцент – на безопасности и использовании маршрутов круглый год. Закупочная документация включает и гарантийный срок: если в течение 3 лет выявятся недостатки в проекте, победитель конкурса обязан безвозмездно внести изменения и возместить причиненные убытки.

По плану собрать исходные данные, провести социологические исследования и оценить условия развития транспортной инфраструктуры подрядчик должен до 10 декабря 2021 года. Разработать и представить проект на общественные обсуждения – до 31 марта 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах открылось клубное пространство для пожилых – «Мой социальный центр».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 минуты назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право5 минут назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина7 минут назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости9 минут назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция3 часа назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина5 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

СВО19 часов назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Новости19 часов назад

Чебоксарский пункт проката вещей для новорождённых помогает многодетным семьям

Новости20 часов назад

Пасхальные богослужения в Чувашии прошли без происшествий

Новости2 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика