В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии разработают концепцию велоинфраструктуры

Опубликовано

Уже объявлен конкурс на ее разработку, сообщают в мэрии Чебоксар.

Начать работу по развитию велосипедных маршрутов и предусмотреть использование инфраструктуры в любое время года поручил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Мировой опыт подтверждает эффективность велосипеда как транспорта для постоянных поездок по городу. Из городского бюджета на разработку концепции городской велоинфраструктуры выделено 5 млн рублей, поэтому вместе с экспертами, специалистам, активными жителями необходимо в ближайшее время разработать техзадание. Причем нужно рассмотреть использование маршрутов не только в летнее, но и зимнее время», – отметил он.

Открытый конкурс объявлен на портале Госзакупок. Акцент – на безопасности и использовании маршрутов круглый год. Закупочная документация включает и гарантийный срок: если в течение 3 лет выявятся недостатки в проекте, победитель конкурса обязан безвозмездно внести изменения и возместить причиненные убытки.

По плану собрать исходные данные, провести социологические исследования и оценить условия развития транспортной инфраструктуры подрядчик должен до 10 декабря 2021 года. Разработать и представить проект на общественные обсуждения – до 31 марта 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах открылось клубное пространство для пожилых – «Мой социальный центр».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости38 минут назад

Чай, газеты и цифры: Глава Чувашии обсудил будущее медиа в гостях у «МК»

Интервью1 час назад

В Чувашии заслуги участников СВО подкрепляются адресной поддержкой

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Более 3 млн рублей из резервного фонда Чувашии пойдут на восстановление соцобъектов после атаки БПЛА

Экономика17 часов назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина18 часов назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО19 часов назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО19 часов назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект20 часов назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право21 час назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы21 час назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика