Легкоатлетка из Чувашии Елена Иванова – серебряный призер Паралимпиады в Токио — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Легкоатлетка из Чувашии Елена Иванова – серебряный призер Паралимпиады в Токио

Опубликовано

Она заняла 2 место в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщают в региональном Минспорте.

В финальном забеге наша землячка показала результат 14,60 секунды, уступив лишь китаянке Юцинь Ши, которая установила мировой рекорд с показателем 13,61 секунды. Третьей стала новозеландка Даниэль Айчисон.

Глава Чувашии Олег Николаев по телефону поздравил Елену Иванову с завоеванием серебряной медали, отметив, что вся республика болела за неё, и поблагодарил спортсменку за яркую страницу в истории чувашского спорта.

«Вы показали высокий результат в финале соревнований и достойно защитили спортивную честь России и Чувашии. «Серебро» Паралимпийских игр – заслуженная награда за ваше мастерство, трудолюбие и волю к победе! От всей души желаю вам крепкого здоровья и новых спортивных высот!», – сказал Олег Николаев.

Напомним, Елена Иванова – заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В ее спортивной карьере это уже вторые Паралимпийские игры. В 2012 году в Лондоне спортсменка завоевала титул трёхкратной чемпионки, одержав победу в беге на 100, 200 метров и в составе эстафетной команды 4Х100 м. Она также является четырехкратной чемпионкой мира, многократной победительницей чемпионатов Европы.

Ранее мы писали о том, что 5 сентября в столице Чувашии пройдет финал Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы3 часа назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы3 часа назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал5 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Политика6 часов назад

Марат Якушев назначен и.о. руководителя Минпромэнерго Чувашии

Выборы8 часов назад

Олег Николаев лидирует на выборах Главы Чувашии

Выборы20 часов назад

Избирательные участки закрылись: в Чувашии завершилось голосование на выборах

Выборы22 часа назад

Число проголосовавших на выборах в Чувашии превысило 500 тыс. человек

Выборы22 часа назад

Ветеран СВО Андрей Удиков: «Голосую за стабильность и уверенность в завтрашнем дне»

Выборы1 день назад

На 15:00 явка на выборах в Чувашии превысила 51%

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика