За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании

Опубликовано

Муниципалитетам Чувашии был выделен транш из республиканского бюджета по обработке подъездов многоквартирных домов в связи с распространением коронавируса.

«Подъезды многоквартирных домов являются частью коллективной собственности. Тем не менее, по отдельным моментам мы шли навстречу, в том числе в решении этих проблем», – заявил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев 12 мая в ходе заседания Оперативного штаба по экономическим вопросам.

Врио Главы Чувашской Республики отметил необходимость правильного разграничения доли ответственности в вопросе дезинфекции многоквартирных домов.  В этой связи он призвал министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александра Героева наладить работу управляющих компаний таким образом, чтобы они научились правильно разъяснять ситуацию собственникам домов. «Коронавирус никто не включал в статьи затрат, и каждый должен нести свою долю нагрузки. Когда управляющие компании будут отчитываться перед собственниками как положено, и говорить, что в этом году у них возникли незапланированные затраты и им пришлось проделать дополнительные виды работ, и поэтому надо сделать дополнительно  взнос, тогда люди будут понимать. Так должна быть организована работа. Это совместное управление общим имуществом. Давайте эту культуру внедрять и  развивать», – призвал он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика3 часа назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП6 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право6 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина6 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости6 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция9 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина11 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

СВО1 день назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Новости2 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика