Коронавирус
За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании
Муниципалитетам Чувашии был выделен транш из республиканского бюджета по обработке подъездов многоквартирных домов в связи с распространением коронавируса.
«Подъезды многоквартирных домов являются частью коллективной собственности. Тем не менее, по отдельным моментам мы шли навстречу, в том числе в решении этих проблем», – заявил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев 12 мая в ходе заседания Оперативного штаба по экономическим вопросам.
Врио Главы Чувашской Республики отметил необходимость правильного разграничения доли ответственности в вопросе дезинфекции многоквартирных домов. В этой связи он призвал министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александра Героева наладить работу управляющих компаний таким образом, чтобы они научились правильно разъяснять ситуацию собственникам домов. «Коронавирус никто не включал в статьи затрат, и каждый должен нести свою долю нагрузки. Когда управляющие компании будут отчитываться перед собственниками как положено, и говорить, что в этом году у них возникли незапланированные затраты и им пришлось проделать дополнительные виды работ, и поэтому надо сделать дополнительно взнос, тогда люди будут понимать. Так должна быть организована работа. Это совместное управление общим имуществом. Давайте эту культуру внедрять и развивать», – призвал он.
-
Новости24 часа назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Медицина1 день назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех
-
Политика18 часов назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах организованы пункты временного размещения для пострадавших от атаки БПЛА

Чувашинформ в MAX
