За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании

Опубликовано

Муниципалитетам Чувашии был выделен транш из республиканского бюджета по обработке подъездов многоквартирных домов в связи с распространением коронавируса.

«Подъезды многоквартирных домов являются частью коллективной собственности. Тем не менее, по отдельным моментам мы шли навстречу, в том числе в решении этих проблем», – заявил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев 12 мая в ходе заседания Оперативного штаба по экономическим вопросам.

Врио Главы Чувашской Республики отметил необходимость правильного разграничения доли ответственности в вопросе дезинфекции многоквартирных домов.  В этой связи он призвал министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александра Героева наладить работу управляющих компаний таким образом, чтобы они научились правильно разъяснять ситуацию собственникам домов. «Коронавирус никто не включал в статьи затрат, и каждый должен нести свою долю нагрузки. Когда управляющие компании будут отчитываться перед собственниками как положено, и говорить, что в этом году у них возникли незапланированные затраты и им пришлось проделать дополнительные виды работ, и поэтому надо сделать дополнительно  взнос, тогда люди будут понимать. Так должна быть организована работа. Это совместное управление общим имуществом. Давайте эту культуру внедрять и  развивать», – призвал он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект7 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина7 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция9 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости10 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости11 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура12 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы13 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы14 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости17 часов назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина7 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура12 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика