Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19

Опубликовано

Полный список мест в нашей стране, где можно сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных коронавирусной инфекцией, разместили на сайте стопкоронавирус.рф. В Чувашии такой биоматериал можно сдать в Республиканской станции переливания крови по адресу г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.9. Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Плазма с антителами к COVID-19 — это плазма крови переболевших коронавирусом или привитых доноров. В стране метод использования антиковидной (иммунной) плазмы применяют для лечения больных коронавирусом с апреля 2020 года.

«Ее переливают больным, чтобы они получили антитела к коронавирусу. Это позволяет помочь пациентам с ковидом в тяжелом и среднетяжелом состояниях», — комментирует главный врач Республиканской станции переливания крови Любовь Яковлева.

Регистрация, обследование перед процедурой и осмотр врача-трансфузиолога занимают до полутора часов. Далее вас пригласят в процедурный кабинет для донации.

Сама процедура длится около 40–50 минут. В это время с помощью аппарата для плазмафереза кровь донора разделяется на плазму и клеточную фракцию. Эритроциты и другие клетки крови возвращаются обратно, заготовленная плазма переводится в гемоконтейнер. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 миллилитров. Это позволяет помочь двум-трем больным коронавирусом.

Базу данных медучреждений, где принимают плазму с антителами к коронавирусу, формировали Центры управления регионами АНО «Диалог» по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях стопкоронавирус.рф.

«Сведения по пунктам переливания плазмы с антителами к COVID-19 по всей стране собирались специалистами Центров управления регионами совместно с региональными минздравами. Ранее по просьбам населения мы разместили полные списки мест вакцинации от коронавируса в картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты», — проинформировала руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экспертиза13 часов назад

В Красночетайском округе обследуют участки с картофелем

ЧП13 часов назад

Жителей Чувашии предупредили о высокой вероятности терактов

Право14 часов назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

ЧП15 часов назад

После ДТП с автобусом в Марпосадском округе четверо остаются в больнице

Экономика15 часов назад

С 1 июня начнет действовать новый порядок ввоза товаров из ЕАЭС

Криминал20 часов назад

84-летний пенсионер «задекларировал» мошенникам 1,7 млн рублей

ЧП20 часов назад

Один погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Новости20 часов назад

В аэропорту Чебоксар возобновился капремонт перрона

Экономика21 час назад

Партпроект «Предпринимательство»: как «Единая Россия» укрепляет экономику Чувашии

ЧП21 час назад

В Марпосадском округе Лада столкнулась с автобусом №222Т

Право14 часов назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 дня назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 дня назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика7 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости2 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

Новости5 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика