Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19

Опубликовано

Полный список мест в нашей стране, где можно сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных коронавирусной инфекцией, разместили на сайте стопкоронавирус.рф. В Чувашии такой биоматериал можно сдать в Республиканской станции переливания крови по адресу г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.9. Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Плазма с антителами к COVID-19 — это плазма крови переболевших коронавирусом или привитых доноров. В стране метод использования антиковидной (иммунной) плазмы применяют для лечения больных коронавирусом с апреля 2020 года.

«Ее переливают больным, чтобы они получили антитела к коронавирусу. Это позволяет помочь пациентам с ковидом в тяжелом и среднетяжелом состояниях», — комментирует главный врач Республиканской станции переливания крови Любовь Яковлева.

Регистрация, обследование перед процедурой и осмотр врача-трансфузиолога занимают до полутора часов. Далее вас пригласят в процедурный кабинет для донации.

Сама процедура длится около 40–50 минут. В это время с помощью аппарата для плазмафереза кровь донора разделяется на плазму и клеточную фракцию. Эритроциты и другие клетки крови возвращаются обратно, заготовленная плазма переводится в гемоконтейнер. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 миллилитров. Это позволяет помочь двум-трем больным коронавирусом.

Базу данных медучреждений, где принимают плазму с антителами к коронавирусу, формировали Центры управления регионами АНО «Диалог» по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях стопкоронавирус.рф.

«Сведения по пунктам переливания плазмы с антителами к COVID-19 по всей стране собирались специалистами Центров управления регионами совместно с региональными минздравами. Ранее по просьбам населения мы разместили полные списки мест вакцинации от коронавируса в картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты», — проинформировала руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 час назад

Олег Николаев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Чувашии с профессиональным праздником

Культура2 дня назад

Чувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Право2 дня назад

В Цивильском округе неизвестные повредили мемориал с именами фронтовиков

Нацпроект2 дня назад

В Ядринском округе школьники будут изучать производство сыра и молока

Политика2 дня назад

Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашии

ЧП2 дня назад

В Чувашии за сутки загорелись два жилых дома

Новости2 дня назад

В Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой

Новости2 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Нацпроект2 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

Нацпроект2 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО4 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости4 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект6 дней назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО6 дней назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика6 дней назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право7 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости2 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование2 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование3 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости4 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО4 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование5 дней назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект1 месяц назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика