Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19

Опубликовано

Полный список мест в нашей стране, где можно сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных коронавирусной инфекцией, разместили на сайте стопкоронавирус.рф. В Чувашии такой биоматериал можно сдать в Республиканской станции переливания крови по адресу г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.9. Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Плазма с антителами к COVID-19 — это плазма крови переболевших коронавирусом или привитых доноров. В стране метод использования антиковидной (иммунной) плазмы применяют для лечения больных коронавирусом с апреля 2020 года.

«Ее переливают больным, чтобы они получили антитела к коронавирусу. Это позволяет помочь пациентам с ковидом в тяжелом и среднетяжелом состояниях», — комментирует главный врач Республиканской станции переливания крови Любовь Яковлева.

Регистрация, обследование перед процедурой и осмотр врача-трансфузиолога занимают до полутора часов. Далее вас пригласят в процедурный кабинет для донации.

Сама процедура длится около 40–50 минут. В это время с помощью аппарата для плазмафереза кровь донора разделяется на плазму и клеточную фракцию. Эритроциты и другие клетки крови возвращаются обратно, заготовленная плазма переводится в гемоконтейнер. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 миллилитров. Это позволяет помочь двум-трем больным коронавирусом.

Базу данных медучреждений, где принимают плазму с антителами к коронавирусу, формировали Центры управления регионами АНО «Диалог» по запросу АНО «Национальные приоритеты» в связи с ростом числа вопросов от россиян в социальных сетях стопкоронавирус.рф.

«Сведения по пунктам переливания плазмы с антителами к COVID-19 по всей стране собирались специалистами Центров управления регионами совместно с региональными минздравами. Ранее по просьбам населения мы разместили полные списки мест вакцинации от коронавируса в картографических приложениях Google Карты и Яндекс.Карты», — проинформировала руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование11 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование11 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект11 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы13 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП14 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право15 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право15 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика15 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование16 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование11 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости6 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика7 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика