5 сентября в столице Чувашии пройдет финал Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

5 сентября в столице Чувашии пройдет финал Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Опубликовано

Официальная церемония открытия состязаний намечена на 10.30, начало матчей – в 11.00, сообщают в региональном Минспорте.

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» проводятся с 2004 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Они пользуются большой популярностью у любителей баскетбола. В этом году состязания пройдут в 77 регионах страны.

Местом проведения баскетбольных баталий в Чувашии станет чебоксарский стадион «Олимпийский». Там установят три баскетбольные корзины для игры 3×3. Участие в поединках примут команды юношей и девушек, которые стали победителями отборочного этапа в Канаше и Новочебоксарске.

Всего в нашей республике за победу в турнире соревновались 62 команды, а это 248 спортсменов. В финал регионального этапа отобрались 24 баскетбольные дружины, которые и поборются за кубки и медали «Оранжевого мяча».

Согласно положению о проведении соревнований, игра идет в одно кольцо по олимпийской системе – на выбывание. Победители определяются в трех возрастных группах – среди спортсменов до 16, 17-18 и старше 19 лет. В составе команды – три игрока на площадке и один запасной.

Отмечается, что включение баскетбола 3×3 в программу Олимпийских игр в Токио (где, к слову, российские сборные завоевали два комплекта серебряных медалей) придало мощный импульс ее популярности.

Ранее мы писали о том, что строительство спортивных объектов в республике – на личном контроле министра спорта.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование33 секунды назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов28 минут назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза44 минуты назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Экономика13 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза13 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости13 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал13 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы15 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости1 день назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика1 день назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика