ЧувГУ в ТОП-3 рейтинга эффективности работы российских вузов с социальной сетью ВКонтакте — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

ЧувГУ в ТОП-3 рейтинга эффективности работы российских вузов с социальной сетью ВКонтакте

Опубликовано

Минобрнауки России представило рейтинг медийной активности 219 высших учебных заведений в социальных сетях и СМИ в июле. Официальная страница ЧГУ в социальной сети ВК признана одной из лучших.

Хорошую ленту новостей хочется лайкать, репостить и просматривать более ранние публикации, в надежде узнать что-то полезное и увлекательное. Так считают специалисты Минобрнауки, которые разработали и представили в рамках Международного фестиваля «Российская креативная неделя» новую методику анализа рейтинга медийной активности высших учебных заведений.

Для оценки качества контента были выбраны показатели, которые можно посчитать или увидеть в метриках. Всего в рейтинге их 57. В  разработке методики приняли участие представители более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

Чувашский госуниверситет занимает в этом рейтинге очень достойные позиции: рейтинг эффективности работы вузов с социальными сетями — 16 место; общий рейтинг медийной активности вузов — 41 место; рейтинг эффективности работы вузов с официальными сайтами — 50 место.

Самое значимое достижение для регионального вуза на фоне крупных федеральных университетов – второе место в рейтинге эффективности работы вузов с социальной сетью  ВКонтакте. В нем Чувашский госуниверситет уступил лишь МГТУ им. Н.Э. Баумана, третьим в этой тройке стал Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

«Чтобы привлекать внимание тех, кто интересуется жизнью вуза,  в социальных сетях, а ЧувГУ представлен во Вконтакте, Инстаграме и Тик-токе, рассказывать интересные истории из жизни вуза, давать самую актуальную и проверенную информацию для студентов, преподавателей, абитуриентов, их родителей, работодателей,  в нашем университете работает целая команда специалистов. От их слаженного взаимодействия и даже от их искренности и зависит конечный результат – то, что вы видите в своей ленте новостей. Конечно, мы делаем это не ради рейтингов, но получить высокую оценку своего труда приятно каждому», — поделился ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Рейтинг медийной активности вузов будет обновляться и публиковаться на сайте Минобрнауки.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика11 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика13 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости13 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости14 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика15 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование16 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости17 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура17 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости18 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости17 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы4 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости5 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика