В Чувашии перезапустят реформу обращения с ТКО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии перезапустят реформу обращения с ТКО

Опубликовано

Об этом в ходе прямой линии ВКонтакте заявил врио главы Чувашии Олег Николаев.

Отвечая на вопросы высоких тарифах на вывоз бытового мусора и некачественной работе регионального оператора, Олег Николаев признался, что сама реформа обращения с ТКО в регионе фактически провалилась.

— К сожалению, Чувашская Республика, по оценке Народного фронта, попала в число регионов, которые наихудшим образом провели обсуждение и реализацию карты обращения с твердыми коммунальными отходами. Очевидно, многие проблемы исходят из этого, в том числе нормы накопления, а это является прямым следствием роста тарифов, — отметил врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе прямой линии с пользователями ВКонтакте.

Руководитель региона рассказал, что, основываясь на многочисленных жалобах жителей республики на качество вывоза мусора, принял решение провести аудит организации процесса вывоза ТКО по всей Чувашии. Под пристальное внимание попадут перевозчики, региональный мусорный оператор, полигоны и сама карта обращения с ТКО.

— В этом процессе мы будем делать приоритет на раздельный сбор мусора, что должно резко снизить тариф на вывоз ТКО, и развитие экотехнопарков. Речь идет о глубокой утилизации ТКО: 50% и более должны перерабатываться по замкнутому циклу, в результате чего должна появиться какая продукция, в том числе электроэнергия для обеспечения тех же предприятий, — анонсировал перемены Олег Николаев.

Пересмотр карты обращения с ТКО в республике, в том числе общественное обсуждение, по словам врио главы Чувашии, завершится к июню.

Фото из группы «Подслушано Ибреси»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт6 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости7 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование7 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право9 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект9 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы11 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право13 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина13 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика