В Шемуршинском районе появилась универсальная спортплощадка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Шемуршинском районе появилась универсальная спортплощадка

Опубликовано

Об этом сообщают в Минспорта Чувашии.

Сегодня, 27 августа, в центре Шемуршинского района открылась универсальная спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Появилась она там в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Новое спортивное сооружение оборудовано при Детско-юношеской спортивной школе «Туслăх», на базе которой функционирует муниципальный центр тестирования ГТО.

На площадке размером свыше 400 квадратных метров установлены 9 многофункциональных уличных тренажеров на различные группы мышц. Также там оборудованы 18 разноуровневых перекладин, брусьев, гимнастических скамей для отжимания, пресса, наклона на гибкость. Есть и комплексы для прыжков в длину с места, рывка гири, мишени для метания мяча в цель. Вся площадка уложена травмобезопасной резиновой плиткой. Заниматься спортом на ней могут все жители, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья.

«Эта универсальная площадка предназначена не только для сдачи нормативов ГТО, она дает жителям района прекрасную возможность заниматься спортом на специализированном и качественном оборудовании. Здесь есть все для того, чтобы люди разных возрастов поддерживали себя в отличной физической форме», – отметила на торжественной церемонии открытия спортплощадки и. о. министра физической культуры и спорта Чувашии Татьяна Рябинина.

Ранее мы писали о том, что в Цивильске, Чебоксарах и Батыревском районе Чувашии строятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика