Козловка и Шумерля получат 120 млн рублей на благоустройство — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Козловка и Шумерля получат 120 млн рублей на благоустройство

Опубликовано

Два этих города Чувашии вошли в число победителей V Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, сообщают в региональном Минстрое.

Город Козловка одержал победу в категории «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек», а Шумерля – в категории «малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Муниципалитеты получат федеральные гранты на реализацию своих проектов – 50 и 70 млн рублей соответственно.

Так, в Козловке на выигранные средства благоустроят Центральный парк культуры и отдыха, который получит название «Центральный парк «Геометрика». Концепция парка построена на рассказах о личности и достижениях Н. И. Лобачевского – каждая из функциональных зон парка так или иначе раскрывает его личность, повествует о сути его научных работ, и о том, чем учёный занимался в Козловке. Проектом предусмотрены интерактивные и развивающие решения арт-объектов, детского оборудования, поощряющие интерес к науке, любопытству и изучению.

В Шумерле реализуют проект «Парк им. 50-летия Пионерской организации», также предусматривающий благоустройство Центрального городского парка культуры и отдыха. Там создадут событийную площадку, благоустроят пруд и площадку вокруг фонтана, у здания кинотеатра построят амфитеатр. Лесная часть парка тоже будет модернизирована: появится павильон-дендрарий для проведения экологических мастер-классов, а создание этнопоселка поспособствует притяжению бизнеса на территорию. В рамках восстановления существующей инфраструктуры и создания новой, запланированы работы по благоустройству пешеходных дорожек и созданию эко-тропы.

Реализация проектов запланирована на 2022 год.

Ранее мы писали о том, что В Цивильске, Чебоксарах и Батыревском районе Чувашии строятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура34 минуты назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика1 час назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости2 часа назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина3 часа назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция4 часа назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости5 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика7 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика7 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право8 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика9 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект10 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект1 день назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика