Минтруд Чувашии дал разъяснения по дополнительной выплате в 10 тысяч рублей для пенсионеров — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Минтруд Чувашии дал разъяснения по дополнительной выплате в 10 тысяч рублей для пенсионеров

Опубликовано

Поток вопросов от жителей республики о нюансах начисления данной выплаты зафиксировал Центр управления регионом Чувашской Республики. Напомним, ранее ее анонсировал Президент России Владимир Путин.

Как разъяснили сотрудникам ЦУР Чувашии в региональном Минтруде, право на получение единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей имеют все пенсионеры, которые постоянно проживают в России и по состоянию на 31 августа 2021 года являются получателями пенсий по линии ПФР.  Средства получат в том числе работающие, а также «военные» пенсионеры, которым основная пенсия выплачивается силовым ведомством.

Денежные средства пенсионерам выплатят в сентябре без подачи заявления.

Эта выплата не учитывается при определении права гражданина на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством. Кроме того, из суммы единовременной денежной выплаты нельзя удержать деньги по исполнительным листам.

Единовременная денежная выплата, не полученная в связи со смертью, может быть выплачена членам семьи или наследникам.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии утвердили правила выделения средств на питание школьников из многодетных малоимущих семей.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект54 минуты назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина2 часа назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт2 часа назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование3 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости3 часа назад

В Чувашии 35,6 тыс. жителей старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Образование4 часа назад

В Чувашии объявлена ракетная опасность

Медицина5 часов назад

«Поезда здоровья» Чувашии не сбавляют ход

Политика6 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах мотоциклист и 17-летняя пассажирка пострадали в ДТП

Медицина20 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Образование3 часа назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика6 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина20 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика