В Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований

Опубликовано

Об этом напомнили в Центральной избирательной комиссии республики.

«В этом году, как и в прошлом, голосование будет трехдневным – 17,18 и 19 сентября. Этого достаточно, чтобы избиратель мог определиться, когда ему удобнее голосовать: в пятницу, в субботу или в Единый день голосования – в воскресенье. Поэтому досрочного голосования как такового не предусмотрено», — пояснил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Жителям республики будут доступны три вида голосования: на избирательном участке, дома и выездное. В республиканском избиркоме подчеркивают, что третий вариант будет использоваться в малых населенных пунктах и отдаленных деревнях, туда участковые избирательные комиссии будут выезжать на автотранспорте.

Также в Чувашии не будет дистанционного электронного голосования – еще раз подчеркнули в ЦИК. Хотя в середине мая республика участвовала во всероссийском тестировании системы, чтобы помочь проверить работу ресурса под нагрузкой, среди регионов-пилотов нашей республики нет. В этом году отдать свой голос онлайн смогут только жители Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, Москвы и Севастополя.

Ранее мы писали, что из-за масштабного ремонта школ часть избирательных участков в Чувашии перенесут в другие помещения.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП15 часов назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы16 часов назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы17 часов назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт18 часов назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы19 часов назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика20 часов назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право21 час назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина21 час назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина21 час назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Образование22 часа назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование4 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости4 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости4 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 недели назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика