Выборы
В Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований
Об этом напомнили в Центральной избирательной комиссии республики.
«В этом году, как и в прошлом, голосование будет трехдневным – 17,18 и 19 сентября. Этого достаточно, чтобы избиратель мог определиться, когда ему удобнее голосовать: в пятницу, в субботу или в Единый день голосования – в воскресенье. Поэтому досрочного голосования как такового не предусмотрено», — пояснил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
Жителям республики будут доступны три вида голосования: на избирательном участке, дома и выездное. В республиканском избиркоме подчеркивают, что третий вариант будет использоваться в малых населенных пунктах и отдаленных деревнях, туда участковые избирательные комиссии будут выезжать на автотранспорте.
Также в Чувашии не будет дистанционного электронного голосования – еще раз подчеркнули в ЦИК. Хотя в середине мая республика участвовала во всероссийском тестировании системы, чтобы помочь проверить работу ресурса под нагрузкой, среди регионов-пилотов нашей республики нет. В этом году отдать свой голос онлайн смогут только жители Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, Москвы и Севастополя.
Ранее мы писали, что из-за масштабного ремонта школ часть избирательных участков в Чувашии перенесут в другие помещения.
Фото: cap.ru
-
Экономика20 часов назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
ЧП3 дня назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год

